Консультация лора /

Боль над переносицей и над бровями — вопрос №1208135

В конце декабря болел ОРВИ. Температуры не было. Из симптомов был насморк, слабость и болело горло. Лечился только промыванием носа хлоридом натрия. После выздоровления начались боли в области лба (между бровей и над бровями) сначала днём, а затем и по утрам начал просыпаться от такой боли. Пью обезболивающее, помогает вроде Цитрамон. Но боли продолжаются уже неделю. Что порекомендуете в данной ситуации?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Необходимо исключить этмоидит. Сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Сдать оак. Начните прием Синупрет по 2 драже 3 раза в день 10 дней, Лоратадин 10 мг вечер 7дней, Полидекса в нос по 2 дозы 3 раза в день 7 дней. Экоклав 0,875/0,125 по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней. Антибиотик согласовать с ЛОР врачом.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, приложил рентген пазух носа

Терапевт, Нефролог
Да, диагноз подтвердился. Антибиотик обязательно. Все рекомендованное лечение принимать.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Есть насморк, заложенность носа, температура?
Принятый ответ
Клиент
Марина, температуры и насморка нет
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно в любом случае выполнить кт или рентген пазух, возможно отеком закрыты соустья и поэтому боль.
Спрей сосудосуживающий в нос по 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней
Через 10 мин промыть нос Долфином , высморкаться аккуратно закрывая одну ноздрю
При болях обезболивающие Найз/ Нурафен
Снимок сделайть можно обратившись в приемный покой больницы
Клиент
Марина, приложил рентген пазух носа
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте у вас левосторонний фронтит с уровнем жидкости и отечность в решетчатых пазухах. Отёк слизистой носа, искривление перегородки носа.
Продолжайте лечение которое я вам писала. После промывания в нос Полидекса 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней и нужна антибиотикотерапия цефиксим или панцеф( Супракс) 400 мг 1 раз в день, 7 дней. Если нет в аптеках то уколы Цефтриаксона( а лучше с них и начать)- будет эффективнее
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! нужно делать рентген снимок пазух носа исключить синусит ! пока отривин 2в-3р 5-7дн туалет носа аквамарис мометазон 1в-2р 14дн , зиртек 1т-1р 10дн, измерить АД ,какие выделения из носа
Принятый ответ
Клиент
Альбина, приложил рентген пазух носа
Детский ЛОР, ЛОР
в описании О фронтит в лобной пазухе жидкость , воспаление в решетчатых костей
отривин 2в-3р 5-7дн нос, туалет носа через 7 мин и на чистый нос трамицент 2в-3р 5-дн нос, зиртек 1т-1р 10дн, синупрет 2т-3р 10-14дн, ибуклин при болях , спектрацеф 200мг-2р 7-10дн
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Нужно сделать КТ придаточных пазух носа.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, разве рентген не подойдёт?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
КТ будет более информативно
Клиент
Наталья, приложил рентген пазух носа
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Нужно назначать антибиотикотерапию + физиолечение.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , для начала выполните рентген придаточных пазух или лучше сразу КТ придаточных пазух носа , от этого будет зависеть дальнейшая тактика лечения
Такую картину может давать воспаление в лобных пазухах или в решетчатых пазухах
Принятый ответ
Клиент
Сергей, приложил рентген пазух носа
Детский ЛОР, ЛОР
антибиотик в уколах есть возможность делать?
Клиент
Сергей, к сожалению, нет