Сыпь под подгузником у лежачего больного

Женщина, 71 год, лежачая. Появилась сыпь с правой стороны низа живота, на стыке с бедром. И на бедре. Пытались мазать мазями с цинком, не помогает. На боль она не жалуется. Подскажите чем можно вылечить.

Инсульт. Парализована правая сторона.
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на дерматит складок.
Связано с потением, трением в данной локализации.
При данных дерматитах высока вероятность присоединения вторичной инфекции, чаще кандидозной. Грибковая инфекция любит влажную среду.

Наносите крем Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней, далее цинковая паста 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это контактноаллергический дерматит (пеленочный) утром крем Тетрадерм, на ночь-крем Аргосульфан, перед нанесением кремов протирать камфорным спиртом. Удачи