Вибратор и беременность
Добрый день!) 27 нед беременности. Угроз нет, есть только доп плацента. Занимаюсь гимнастикой спокойно, чувствую себя хорошо. Вопрос таков) небольшой Вибратор не противопоказан на этих сроках при коротком воздействии, не более 3 минут? Ранее пользовалась, в беременность реже, но разрядка иногда нужна очень, а мужа дома нет. И не вибрирует ли там вместе с ним малыш в процессе использования?)))) отзывы совершенно разные на это дело в интернете.
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите к вопросу последнее узи и можно будет ответить на вопрос
Илона Альбертовна, прикрепила)
Не видно
Илона Альбертовна, ещё раз отправила, те почему то не прикрепились
Илона Альбертовна, это первый скрининг, второй нет возможности прикрепить, но ни один узист и ни один врач ни слова про угрозу не говорил.
Я не угрозу, а место расположение плаценты по отношению к внутреннему зеву. Если не низко и не перекрывает его, то можно использовать вибратор
Принятый ответ
Здравствуйте
Если угрозы прерывания беременности нет, то можно пользоваться.
Вибратор вызывает оргазм, что влечет за собой повышение тонуса матки, но в норме он самостоятельно проходит и неопасен, как если бы Вы просто жили половой жизнью.
Ребенок не вибрирует:) не переживайте
Евгения Эдуардовна, спасибо, больше переживала, что ребёнок там тоже будет вибрировать?
Нет, не будет) для него никакой опасности
Принятый ответ
Здравствуйте! Безопасность вибраторов не доказана ,поэтому лучше не создавать дополнительных рисков на беременность!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно пользоваться вибратором, если нет угрозы , чувствуете себя хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, если по узи все хорошо, жалоб нет, то возможно использование.
Здравствуйте, да можно пользоваться, это никак не повлияет
Добрый день!
Можете спокойно использовать и не беспокоиться. Не противопоказано.
Здравствуйте, не переживайте, малыш не вибрирует. Данное воздействие ощущете только вы, если нет тянущих болей внизу живота, можете спокойно использовать ?