Сыпь на теле
Здравствуйте! Перед кд появилась сыпь на груди, что это может быть? Не чешется, при ощупывание возвышается над кожей. Сегодня обнаружила еще несколько пятен на спине. Это опоясывающий герпес?
Здравствуйте.
Есть ли боль, жжение?
На спине сыпь располагается с этой же стороны туловища?
Марина Дмитриевна, здравствуйте! Боли нет , грудь просто болит перед месячными. На спине на этой же стороне. Три пятнышка на растоянии см 10 друг от друга.
Принятый ответ
Да, похоже на опоясывающий герпес.
Это вирусное заболевание.
Появление на фоне снижения иммунитета например после переохлаждения, простуды и ТД.
Принимайте таб валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней.
На высыпания раствор фукорцина 2 раза в день 10 дней.
При болях Нимесулид 2 раза в день 5 дней
Не мочите высыпания для избежания распространения.
Марина Дмитриевна, спасибо)
Здравствуйте
Герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Марина Геннадьевна, здравствуйте! До появления сыпи очень болела эта грудь, и было защемление именно правой стороны. Это тоже симптомы герпеса, я правильно понимаю?
Да
Марина Геннадьевна, ещё скажите пожалуйста, дочка 6 лет не болела ветрянкой, для нее это опасно?
Принятый ответ
Риск заражения есть
Избегайте тесных контактов.
Марина Геннадьевна, спасибо)