Консультация дерматолога /

Что за пятна по телу? — вопрос №2112909

Здравствуйте, помогите понять , что это за пятна у подростка на теле? Что можно предпринять? Какое лекарство, спрашиваю здесь так как живём в посёлке, врачей нет, даже терапевта. Помогите пожалуйста?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Нужно фото
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте, прикрепила

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на укусы насекомых, возможно клопов. 2 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом мазь гиоксизон. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо.
Клиент
Алексей Владимирович,
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! А как давно появились пятна? Зуд есть? Сами пробовали как-то лечить?
Клиент
Дина Равилевна, говорит около месяца, просто он учится в другом городе, приехал на праздники, не чешутся если не трогать, подрогаешь чешется говорит
Клиент
Дина Равилевна, пил Полисорб, мазали зеленкой, пил супрастин
Дерматолог, Косметолог
Купаться гелем для душа Циновит без мочалки. Кожу сушить промокательными движениями. На очаги нанести крем Акридерм ГК 1 раз в день 10 дней. Если есть зуд, можно пить антигистаминные (левоцитерпзин 1 таб в день 10 дней). Похоже на укусы насекомых (блохи или клопы). Необходима обработка помещения.
Клиент
Дина Равилевна, спасибо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,здравствуйте
Есть ли зуд?Появились все сразу или постепенно?
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, он учится в другом городе, сходить к врачу конечно же не может, приехал на выходные домой, я ужаснулась конечно, говорит постепенно, не чешутся если не трогать, если дотронешься то чешутся,, появлялись постепенно, на некоторых, видно которые заживают образуется корочка, сейчас прикреплю фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,поняла Вас
Визуально я вижу укусы насекомых ,судя по расчесам,ребёнка беспокоит зуд
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем фуцикорт 2 р в день 7 дней
-хб одежда
Клиент
Светлана Александровна, спасибо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на укусы насекомых.
Выглядят так из за расчёсывания.

Наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10.
Старайтесь не чесать , не раздражать высыпания.
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , как давно высыпания ?
Клиент
Елена Владимировна, говорит около месяца