Консультация педиатра /

Герпес на подбородке? — вопрос №2112950

Здравствуйте. Малышу 7 месяцев. Вчера покраснение появилось на подбородке. Ничем не мазала. Сегодня вот так. Это похоже на герпес? Сама переболела им 2 недели назад.

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Добрый день
По фото на герпес не похоже.
Советую 1-2 дня понаблюдать, пока ничем не обрабатывайте.
Принятый ответ
Клиент
Асият Ахмедовна, здравствуйте прикрепила
Клиент
Асият Ахмедовна, не могли бы вы еще два фото посмотреть, я думала все три поекрипились сразу…
Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.

Температуры не было?
Есть обильное слюноотделение?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, здравствуйте прикрепила. Температуры нет. Слюни есть но у малыша зуб прорезывается
Педиатр
Скорее это контактный дерматит (раздражительный) из-за контакта со слюной.
Наносите неотанин крем или Ла Рош позе цикапласт 3 раза в день .
Клиент
Залина Анатольевна, не могли бы вы еще два фото посмотреть, я думала все три поекрипились сразу…
Педиатр
Нет, это не герпес, не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте.
На герпес не похожи элементы. Скорее высыпания раздражительного характера из-за слюны, особенно, если обильно стекает. Наносить топикрем цика или цикапласт Бауме точечно на высыпания 1-2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Елена Олеговна, здравствуйте! не могли бы вы еще два фото посмотреть, я думала все три поекрипились сразу…
Педиатр
Посмотрела, это не герпес, все-таки участки контактного дерматита
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Мария
Это не герпес
Это проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендую промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
Неотанин 3р в день до выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте! не могли бы вы еще два фото посмотреть, я думала все три поекрипились сразу…
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Посмотрела
Это раздражительный дерматит, даже близко на герпес не похоже!
Не переживайте ?
Педиатр
Здравствуйте.
На герпес не похоже. Раздражительный дерматит, возможно от слюней, еды.
Обработка неотанином 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, здравствуйте! не могли бы вы еще два фото посмотреть, я думала все три поекрипились сразу…
Педиатр
Посмотрела да. Не герпес .
Педиатр
Здравствуйте! Похоже на дерматит. Обрабатывайте суспензией циндол 3 раза в сутки, место высыпаний держать в чистоте т.е после еды и улицы обязательно мыть и промакивать насухо.
Клиент
Ксения Вадимовна, здравствуйте! не могли бы вы еще два фото посмотреть, я думала все три поекрипились сразу…
Педиатр
Посмотрела, на герпес все таки не похоже. Наблюдайте 1-3 дня, если герпес, он запузырится, внутри пузырьков обычно содержимое светлое.
Педиатр
Циндол если начнете мазать ничего страшного не случится, даже если окажется, что это герпес, он только подсушит.
Педиатр
Здравствуйте, на фото это не герпес.
Похоже на раздражительный дерматит от слюней. Наносить можно неотание крем, 7-10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,слюнки,срыгивание
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 14дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-остатки еды и срыгивания смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями
Педиатр
Здравствуйте, все три фото посмотрела , на герпес не похоже