Кормящей маме попали в глаз брызги но-шпы

Здравствуйте. Я кормящая мама (дочке 3 , 5 месяца). У среднего сына 3 года поднялась температура 41.2 , врач прописал «тройчатку» (Зиртек, но-шпа и парацетамол). Чтобы сын выпил но-шпу ,я развела 1/2 таблетки в водичке 15 мл и добавила туда Зиртек. Решила давать лекарство из мерного шприца . Но сын из-за горечи но-шпы плюнул лекарство и попал прямо мне в глаза. Знаю , что при гв но-шпу принимать нельзя, а со слизистой она всасывается в кровоток очень быстро. Очень переживаю за малышку … Не наврежу ли если покормлю грудью или лучше смесь дать ???

Варикоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
В грудное молоко но-шпа таким образом никак не попадет
Не переживайте, спокойно кормите ребёнка дальше, ничего не будет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете спокойно кормить, от небольшого количества вреда малышу не будет.

Ребенку не попадет лекарство через молоко.

Здравствуйте!
Вы никак малышке не навредите, не переживайте!
ГВ прерывать не нужно, кормите ребенка и дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте
Продолжайте кормить грудью! В грудное молоко таким образом препарат не попадет

Принятый ответ

Здравствуйте
Через слизистую глаз в кровоток если и попадет лекарство, то оно будет в крайне малом количестве и не проникнет в грудное молоко. Но-шпа сама по себе практически полностью связывается с белками крови, что не позволяет ей проникать через тканевые барьеры, а в таком ничтожно маленьком количестве - тем более . Поэтому не волнуйтесь, продолжайте кормить малыша в прежнем режиме.

Принятый ответ

Добрый день

Спокойно кормите малыша грудью, прерывать ГВ не нужно.

Даже если часть ношпу всосалось через слизистую и какая-то часть попала в системный кровоток, это очень малая часть(и то это на уровне фантастики) от этого никаких последствий для малыша не будет.

Продолжайте кормить малыша и не волнуйтесь)
Вам нельзя)

Здравствуйте. Ничего страшного. Количество минимальное препарата.
В грудное молоко не попадёт. Можно кормить

Здравствуйте
Для ребенка это не опасно, можно продолжить кормить грудным молоком, повода для беспокойства нет.

Здравствуйте, кормить ребёнка можно, вреда не будет