Результат ТРУЗИ кальцинаты и киста
Здравствуйте! По направлению от уролога сделал узи мочевого (все хорошо по узи) и предстательной (результат прикладываю). Заволновал результат. к врачу пойду только 17 мая, хотел бы узнать о криичности результата. Не помню точно, но вроде ранее на ТРУЗИ уже это выявляли. Подскажите пожалуйста на сколько серьезно и что делать дальше? Жаловался на периодические боли в промежности и частые походы в туалет по маленькому.
Здравствуйте! Прикрепите результат. Жалобы сейчас сохраняются?
Галина Александровна, прикрепил
Галина Александровна, по жалобам непонятно. Они непостоянные. Уролог говорил что может от чего угодно отдавать. Но сказал простатит больше про ноющие боли. У меня и резкие и ноющие
Понятно. Посмотрела результат. По нему только косвенные признаки простатита. Его необходимо подтвердить другими анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Итак, необходимо сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Галина Александровна, эту терапию нормально начать с учетом того что щас обострение кровоточащего гемороя?
Алфупрост можно, а свечи тогда натальсид пока использовать.
Галина Александровна, а Лонгидазу тоже не стоит пока не пройдет геморой?
Да, Лонгидазу тоже не стоит.
Галина Александровна, подскажите пожалуйста - какой срок полового воздержания перед взятием секрета предстательной железы?
Принятый ответ
1 день.
Доброго времени суток. По описанию признаки хронического воспалительного процесса. Обязательно необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Это вам возьмёт врач на очном приёме при пальцевом исследовании простаты. Не будет лишним сдать мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор.
Сейчас с учётом жалоб можно начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Эти препараты не смажут результаты анализов, что вам необходимо будет сдать.
Владимир Александрович, здравствуйте! Подскажите пожалуйста срок полового воздержания перед взятием секрета простаты?
Никакого
Владимир Александрович, тоесть не нужно полового воздержания перед взятием секрета предстательной железы? Врач сказал приходить к нему 17го мая, как раз чтобы успел воздержаться 5-6 дней. Удивил срок конечно
Я свои пациентам такие рекомендации никогда не даю и в 99% случаев всё получается взять
Владимир Александрович, с учетом того что щас обострение хронического гемороя с кровью. Мне до повторного очного приема врач сказал начать каждый день принимать по свече Лонгидазы. С гемороем лучше не стоит?
Принятый ответ
Пока да