Ушиб и ссадина

Здравствуйте, два дня назад упала на асфальт собрала колено и ушиб, сейчас коленка болит и тянет когда встаю на ногу, как правильно лечить? Оставить открытую либо делать повязки, обрабатываю хлоргекседином и мажу спасателем, фото прилагаю.

Нет
35 лет

Здравствуйте ?
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь» под повязку.
После «Левомеколь», дня через 3, при положительном эффекте, перейдите на «Бетадин».
Здоровья ⚕️

Дмитрий Юрьевич, спасибо, сегодня посетила травмпункт поставили прививку от столбняка и сказали обрабатывать бетадином