Консультация невролога /

Давление. Немение левой руки — вопрос №2113346

После рождения детей начались боли в шее. И онемение левой руки. Первый подрос, все прошло. Вторая родилась и опять начала болеть шея и вот прошла обследование. Первый невролог назначила лечение, но сказала только когда закончишь кормление тогда можно. Ну раз никакой срочности, я и забыла. Потом был тяжелый период, нервы на пределе. Пошла через полгода еще к неврологу. Она посмотрела это же обследование и сказала: это все делать не надо, ничего там страшного нет и прописала антидепрессанты от нервов. Ну я не стала их пить, поменяла обстановку и вроде полегчало. И вот до сегодняшнего дня все относительно было нормально. Месяц назад сильно стала болеть шея, это даже не боли а чувство слабости, что невозможно держать голову, все отваливалось. Не могла нормально стоять, сидеть, лежать. И спустя месяц поднялось давление 147. Пульс упал 48. Никогда не страдала давлением, это было первый раз. Даже не знала, что пить. Онемела левая рука. Зрение, не четкость. Боли в груди. Через мир 30-40 давление понизилось. Но онемело вся левая часть. Ухо, рука, утром нога. И сутки так было. Ночью опять давление поднялось, но не так сильно. И само упало. И так на след день еще. Пошла к кардиологу. Сказала, что скорее всего это неврология. По ЭКГ диффузные изменения миокарда. В целом все норм. Потом посмотрела прошлогодние дуплексное сканирование БЦА и ужаснулась, что не может быть у меня такого, что это бред и сказала переделать. Записалась на повторное. Состояние плохое, ужасная слабость. Двигаться не хочется. Давление низкое. Вчера на улице стало плохо. И вот сегодня опять онеметь руки, ноги. Но меньше, чем в прошлый раз. И еще хочу подчеркнуть, что года два назад были приступы с глазами, яркий свет. И опять же в левой стороне сильнее, и зрение левого глаза ниже.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Тревожное расстройство часто проявляется физическими симптомами: головокружение, тошнота, шум, пелена в голове,онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации тела. Подъем АД и пульса также характерен для ГТР
Пройдите пожалуйста тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, прошла

Невролог
Напишите пожалуйста результат в цифрах. И когда последний раз сдавали уровень ферритина?
Клиент
Анастасия Юрьевна, тревога 11. Депрессия 5
Сдавала в январе, он в норме
Невролог
Это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( рецептурный). Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта.
К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью, минус только в цене
Кому что больше подходит,это индивидуально
Клиент
Анастасия Юрьевна, а это все не может быть связано просто с усталостью? У меня дети маленькие, с ними никто не помогает. И поэтому кажется, что тревожность из-за этого. Посмотрите, пожалуйста, узи сосудов шеи прикрепила
Невролог
Нет, усталость может только ухудшать состояние,но не давать симптомы тревожного расстройства. Когда вы начнете его лечить, то и с детьми будете уставать меньше. По узи - это не может дать вашей симптоматики, на узи мы ищем бляшки,сужающие просвет более 70%
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тестирование и прикрепите здесь результат
Можно по этой ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lw27ccca7l809931571
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, прошла
Клиент
Марина Алексеевна, тревога 11. Депрессия 5
Невролог, Рентгенолог
По тестированию у Вас тревожное расстройство.
Когда последний раз сдавали анализы?
Прикрепите еще узи сосудов шеи(бца), по мрт у Вас киста гипофиза, нужно консультироваться с эндокринологом по поводу нее
Клиент
Марина Алексеевна, в январе сдавала общий анализ, ферритин, д-3 и анализы по части ревматолога. Все было в норме, кроме д-3. Прикрепила, почему-то сразу не загрузилось.
У меня маленькие дети, и моя тревожность может быть связана с усталостью ?
Невролог, Рентгенолог
Тревожность может быть обусловлена чем угодно, у всех свои причины, конечно, усталость оказывает негативное влияние на нервную систему.
УЗИ действительно стоит переделать.
Невролог
Здравствуйте.
Ваши симптомы похожи на функционального рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12.