Понижение гранулоцитов и повышение тромбоцитов в общем анализе крови грудничка
Прошу расшифровать общий анализ крови малыша. Малышу 2 месяца, находится на смешанном вскармливании. В общем анализе крови много отклонений судя по резистентным значениям, но в результатах пишут, что норма. Есть отклонения в тромбоцитах, эозинофилах, гемоглобине, абсолютном и относительном количестве гранулоцитов. Анализы прикладываю
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет
Тромбоциты норма до 600 Г / л для этого возраста ребенка
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Наталья Сергеевна, поняла Вас. Спасибо за ответ!
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты норма - Воспалительных изменений нет!
Галина Александровна, Большое спасибо за ответ!
Здравствуйте, снижение гранулоцитов – диагностически незначимо.
гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме.
У детей до 5 лет Лимфоциты преобладают над нейтрофилами.
Тромбоциты норма до 500
на эозинофилы в % мы не ориентируемся, важно абсолютное количество клеток.
Надежда Александровна, поняла. Спасибо за ответ!
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч. Эозинофилы в абсолютном значении норма, на% не обращаем внимания
Кровь хорошая.
Екатерина Юрьевна, большое спасибо за ответ!
Мочу пересдать, подмыть перед сбором, надеть мочеприемник, затем ножницами срезать кончик и в контейнер слить для сбора. Дефект сбора по моче
Здравствуйте, общий анализ крови в пределах возрастной нормы. Нормы указаны для взрослых, все анализы интерпретируем с учётом возраста. Немного повышены только эозинофилы, норма до 5. Может указывать на аллергию. Есть ли какие то высыпания?
Ольга Николаевна, высыпаний нет, но есть положительная реакция на белок в кале и сильный метеоризм. Некоторые педиатры считают, что у нас аллергия на белок коровьего молока. Переходили на смесь NAN тройной комфорт, на ней был зловонный слизистый стул и метеоризм и мы перешли на смесь Нэнни (стул теперь жёлтый, кашицеобразный с кислым запахом, но метеоризм не проходит).
Реакция на белок может быть и в норме. При абкм обычно идут прожилки крови в стуле
Ольга Николаевна, прожилок нет. Ещё есть бактерии и лейкоциты в моче 5-6 .Других отклонений вроде бы нет
Прикрепите анализ мочи
Ольга Николаевна, анализ прикрепила
Анализ мочи не вижу. Только 2 части общего анализа крови
Ольга Николаевна, теперь должен быть виден
Как собирали? Возможно дефект сбора. Нужно пересдать будет
Ольга Николаевна, честно говоря ловили струю
Ольга Николаевна, поняла, пересдадим. Большое спасибо за ответ!
Может быть дефект сбора , если повторятся бактерии, то нужен посев
Принятый ответ
Будьте здоровы!