Анализ при беременности
В развёрнутом общем анализе крови повышены палочкоядерные нейтрофилы -9%, абс.число п/я нейтрофилов - 1,22 и абс.число с/я нейтрофилов 9,41. Это много и что с этим делать ? Недавно переболела , но во время болезни повышена была только СОЭ
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда! Повышенное количество палочек это признаки бактериальной инфекции. СОЭ при беременности в норме повышается. Какое количество лейкоцитов? Какие сейчас жалобы? Сколько недель беременности?
Ольга, все ещё немного подкашливаю . Было обострение хронического бронхита. Лейкоциты 13,5. Беременность 21,3 недели. В целом хорошо самочувствие .
Принятый ответ
Если сейчас жалоб нет , вы выздоровели , то Делать с данными изменениями в крови ничего не нужно , повторите анализ через 7-10 дней ! Картина уже будет иная !
Эльвира, хорошо . Спасибо . Буду пересдавать
Вы принимали антибиотики? Когда закончили прием? Сейчас терапевт в лёгких патологии не слышит? Температура повышалась?
Ольга, антибиотики принимала. Была на приёме , не слышит в лёгких ничего . Переболела в декабре начале января. Температура не повышалась , но антибиотики назначили так как болела часто обструктивным бронхитом . В декабре при болезни все было в норме , кроме СОЭ . А вот анализ от 22.01.2020 показал результаты такие . Файл анализа прикрепила
Анализ посмотрела, лейкоциты, палочки повышены, учитывая, что нет жалоб контроль анализа через неделю, при сохранении показателей искать очаг воспаления. Моча в норме? Посев мочи когда сдавали?
Ольга, все в норме . Посев делали в конце ноября
Хорошо, тогда контроль анализа крови через неделю обязательно утром натощак. Сейчас восстанавливайтесь, больше гуляйте, высыпайтесь, полноценно питайтесь. Пишите по результатам.
Ольга, спасибо большое
Принятый ответ
Надежда, добрый вечер! По анализу крови-картина перенесённого бронхита в стадии разрешения. Делать ничего не надо, все восстановится до нормы, не переживайте!)
Илона, анализ во время самого бронхита был нормальный . А сейчас вот такой
Такое тоже может быть
Илона, хорошо . Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычный анализ крови для беременных, ничего страшного тут нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного, еще раз пересдать через 2 недели