Консультация педиатра /

Увеличины тромбоциты — вопрос №213796

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ. Живу на переферии, проблема с докторами, очень волнуюсь. Ребенок 3 года. Увеличены тромбрцииы. Сегодня в анализе 384. Причем увеличены тромбоциты с полугода (426 было). Ребенок аллергик, носовые кровотечения частенько. Какие обследования пройти.

Врач КДЛ
Здравствуйте, Алла.
Сдайте расширенную коагулограмму.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, ребенок часто болеющий?
Жалобы есть?

Стоматолог
Здравствуйте ,сдать нужно:
Коагулограмма расширенная
Тромбоциты по мазку
Сыворот железо
Ферритин
Вит в12
По крови не только в тромбоцитах изменения,но и в эритроцитах есть,поэтому я бы рекомендовала малышу консультацию гематолога.
Не болейте)
Врач КДЛ
Здравствуйте, Алла!
Тромбоцитоза у ребенка нет, референтные интервалы указанные в данной лаборатории не соответсвуют современному представлению. На самом сейчас референсы для тромбоцитов от 150 до 450.
В остальном клинический анализ крови без патологических отклонений.
А что касается частых носовых кровотечений - тот ту вопрос скорея к ЛОРу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,анализ крови в норме,так же как и тромбоциты.По поводу носовых кровотечений,в первую очередь посетите Лор врача.
Педиатр
Здравствуйте нормальный оак
Какие жалобы?
Педиатр
Здравствуйте! Тромбоциты в норме
Проверьте влажность воздуха в квартире не ниже 60 процентов надо
Пусть пьет чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно
Покажите ребенка лор
Можно проверить коагулограмму
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте коагулограмму, по анализам вариант нормы
Педиатр
Тромбоциты до 450 являются нормой. Это не повышение