Пятна на коже
Добрый день. Пожалуйста, подскажите, что это может быть. Появились утром. Не чешется. Одновременно на обеих руках. Приём антигистаминных эффекта не дал. Из препаратов постоянно принимаю все, что на фото из за диагноза -диффузная алопеция. И подскажите, пожалуйста, второй вопрос. У меня есть диагноз-ангиома головного мозга. Рекомендовали просто наблюдать. А что значит, наблюдать. Какие исследования нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото аллергия. Какие антигистаминные препараты принимали?
Елена Вячеславовна, Лоратадин 1 таблетка. Дело в том, что у меня ни разу в жизни не было аллергии. А склонность к аутоиммунным заболеваниям ( судя по алопеции), видимо есть. Я успела испугаться. Это не васкулит?
Нет, на васкулит по фото не похоже. Новые продукты, порошок, косметика не были?
Принятый ответ
Здравствуйте! Что нового принимали в последнее время? Не меняли ли крем, порошок и тд?
Фирюза Ильдаровна, кажется, ничего. У меня пока ни разу в жизни не было аллергии. Это она? Так симметрично?
Новые кофточки, перчатки И так далее тоже нет?
Походе на аллергию.
Учитывая и повышение эозинофилов может быть при аллергии (Для диагностики рекомендуют сдать общий иммуноглобулин Е и ЭКБ); при паразитарных заболеваниях ( для исключения рекомендуют сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней).
Наблюдение - раз в год повторять МРТ. Обязательно перед МРТ предоставить диск с предыдущим исследованием для описания в динамике
Допустимо увеличение дозы лоратадина до 4 таблеток( до 40 мг). Место крем локоид 2-3 раза в сутки
Фирюза Ильдаровна, скажите пожалуйста, МРТ делать или кт? Я во всем этом окончательно запуталась. По моему, я делала кт с контрастом. Но, если честно, плохо помню. Была молода и все казалось не серьёзным.
Скорее всего, делали ангиографию. Тогда нужно проходить ангиографию.
Посмотрите, какое было исследование, пройдите такое же. Так как можно сравнить только одинаковое исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую к приёму антигистаминные препараты продолжать, наружно Псило-бальзам, внутрь Лоратадин можно продолжать до 10 дней. Из рациона убрать гистаминолибераторы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, могут быть признаками аллергической реакции.
Принимайте супрастин 10 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин Е.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропейте Супрастин по 1 т 1 р в день -3 дня . Сдайте эозинофильный катионный белок