Почему УЗИ не может найти плодное яйцо?
Здравствуйте. Задержка месячных 9 дней. По Женскому календарю 6 недель. По УЗИ 4-5 недели. Месячные были с 5 по 10 апреля. Сходила 7 мая на УЗИ поставили под вопросом внематочную беременность. 8 мая иду в другую клинику и там поставили беременность малых сроков, но плодное яйцо не нашли. Внематочную не исключили, сказали что есть деформированое какое-то яйцо или что это не знают. С 8 мая тянущие боли в животе и мазание кровью на бумаге. На прокладке только 2-3 капли. То розоватые, то коричневые. 11 мая пошла на УЗИ опять, там уже поставили пузырный занос под вопросом(( не знаю вообще что делать(( беременность очень желанная. Тесты все еще 2 полоски. ХГЧ сдала только вчера, результаты сказали что будут только в понедельник. 1 ребенок есть 10 лет. Дальше уже Внематочная была, удалили правую трубу. В прошлом году 2 выкидыша. Вчера ноющая боль была сильная, но не острая слева. А утром все хорошо. Как будто и не болело. Сегодня после УЗИ тоже начались розоватые выделения. Хотя вчера их почти не было. Очень боюсь.
Добрый день! Только результат хгч может подсказать, что с беременностью
Илона Альбертовна, Здравствуйте. А что можно сдедать с выделениями? Пью транексам и дюфастон.
Транексама и дуфастона сколько?
Илона Альбертовна, транексам 3 раза в день и дюфастон таблетки тоже 3 раза получается. Утрожестан не надо мне?
Нет, не надо. Всего достаточно
Илона Альбертовна, Здравствуйте. Результат Первого ХГЧ пришел. Посмотрите, пожалуйста. Завтра тоже сдам.
Принятый ответ
Хочу отличный, но надо смотреть его прирост
Илона Альбертовна, хорошо) спасибо)
Здравствуйте! Нельзя пить дюфастон без установленной маточной беременности!
И тем более , что у вас крайне высокий риск внематочной беременности. Вам предлагали госпитализацию?
Марина Сергеевна, Здравствуйте. Нет. В гинекологиии была. Вот там мне и сказали подойти когда УЗИ найдет плодное яйцо. И прописали дюфастон. Предложили вызвать скорую, если будет болеть или кровоточить.
Я считаю Вам показана госпитализация, потому что у Вас не исключена внематочная беременность-а это экстренное состояние.
Узи, которое прикреплено с описанием, откровенно крайне не высокого уровня. Очень много, что необходимо в протоколе УЗИ просто нет
Марина Сергеевна, на всякий вчера на УЗИ врач дала мне направление в гинекологию. Если лягу в больницу они срочно сделают операцию? Вдруг у меня будет все таки маточная, до понедельника тоже очень долго хгч ждать. Или лучше подождать в стационаре? Там врачи наверное тоже посмотрят
С вашим анамнезом лучше быть под наблюдение в стационаре .
Добрый день.
Вам нужно незамедлительно обратиться в гинекологический стационар. Весьма возможно, что это редкое и опасное осложнение беременности - пузырный занос.
Игорь Игоревич, Здравствуйте, по фото УЗИ похоже да на пузырный занос? Сегодня тогда поеду в гинекологию
Да, очень похоже.
Игорь Игоревич, Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста первые результаты ХГЧ, загрузила.
Здравствуйте.
Нужно дождаться результатов ХГЧ и повторить ещё раз анализ, чтоб оценить прирост, как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
По результату хгч ориентироваться, так же повторить УЗИ, в зависимости от хгч. Если он выше 1000, сразу.. Если до 1000 через 3-4 дня.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Хорошо, спасибо. До понедельника так долго. Я переживаю((
Ничегошеньки
Срок небольшой, до понедельника можно спокойно ждать
Екатерина Сергеевна, спасибо за Ваш ответ
Простите, Т9 исправил
Ничего страшного, срок небольшой
Екатерина Сергеевна, все хорошо) буду ждать понедельника тогда, результат ХГЧ
Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста анализ ХГЧ, загрузила
Одна цифра к сожалению много информации не несёт.
Важно именно прирост.
Поэтому в понедельник повторить анализ.
Во вторник - среду повторить УЗИ
Екатерина Сергеевна, хорошо поняла Вас) спасибо)
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте. Получила результаты ХГЧ. Посмотрите пожалуйста. Что-то мне страшно.
Принятый ответ
К сожалению беременность прервалась.
Внематочная так же исключена.
Ожидайте менструацию
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Хорошо(
Здравствуйте, к сожалению, судя по ХГЧ, беременность или замерла или прервалась
Наталия Романовна, спасибо за Ваш ответ(
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по клинике и последнему показателю ХГЧ от 13.05. беременность вероятнее всего замершая,к сожалению, рекомендую Вам повторить УЗИ.
Марина, Здравствуйте. Хорошо, спасибо за ответ. УЗИ сказали только в понедельник. Пока кровью мажет, ничего не болит.