Консультация онколога /

Боли в пояснице и паху — вопрос №2113472

Здравствуйте,подскажите такая проблема неделю назад поехала за рулем на шпильках,после этого стало тянуть сильно поясницу и болеть в справа в паху и бок справа где талия.Пошла к неврологу она посмотрела и сказала,что это мышцы.До этого месяц назад болело справа в паху,была у врача гинеколога она сказала,что все нормально,на онкоцитологию анализ отрицательный.В январе сдавала анализы крови был гемоглобин 139,но ферритин 17.Очень боюсь за онкологию кишечника.Похожили ли эти симптомы на это?

Возраст: 36

Хронические болезни: Загиб желчного

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Симптомы совершенно не похожи
Опухоли кишки, как правило, вообще не болят
Принятый ответ
Клиент
Владислав, подскажите болит сильно поясница и отдает в пах и бок справа,кишечник может так болеть или это что то с мышцами в пояснично крестцовом отделе?Просто переживаю что Ферритин понижен и это может быть связано с кишечником

Онколог, Маммолог
Вы описываете неврологические боли, связанные с позвоночником и нервными корешками
Клиент
Владислав, а разве они могут отдавать в пах и тянуть низ живота?
Онколог, Маммолог
да, вполне
в кишечнике вообще нет чувствительных нервных волокон - он не может болеть
Клиент
Подскажите,а какие симптомы характерны для онкологии кишечника?
Онколог, Маммолог
кровь в кале, снижение массы тела
Клиент
Владислав, спасибо.
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Юлия.

Описываемый характер боли никак не характерен для онкологических процессов.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, подскажите болит сильно поясница и отдает в пах и бок справа,кишечник может так болеть или это что то с мышцами в пояснично крестцовом отделе?Просто переживаю что Ферритин понижен и это может быть связано с кишечником
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это точно не кишечник
Так себя проявляет остеохондроз.
не исключены спазмы
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Риски возникновения рака толстого кишечника в Вашем возрасте практически равны нулю.
Специфических симптомов по которым можно было бы предположить колоректальный рак нет.

С бОльшей вероятностью, боль носит неврогенный характер. Причиной могут быть дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника-остеохондроз.
Продолжите лечение под наблюдением невролога.

Касаемо ферритина, показатель в пределах референсных значений.
Желательно поддерживать его на уровне не менее 30мкг/л.
В Вашем случае добиться этого можно коррекцией питания.
Для лучшей усваиваемости железа увеличить в рационе продукты ,богатые витамином С-отвар шиповника, ягоды( черника,смородина),фрукты (киви,цитрусовые), овощи ( капуста ,красный болгарский перец). Соответственно , продукты ,богатые железом (печень,субпродукты,красное мясо,гречка,фасоль ,шпинат).
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Нет, жалобы больше похожи на неврогенного характера. Вам надо обратиться к неврологу, обсудить вопрос назначения мрт пояснично крестцового отдела позвоночного столба.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Описанные жалобы не характерны в отношение злокачественного процесса кишечника. Ваши симптомы вероятнее всего связаны с неврологическими проблемами позвоночника. Обратитесь к неврологу. Онколог вам не нужен.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Описанные Вами жалобы больше характерны для боли неврологического характера, если боли будут повторяться, то необходима консультация врача-невролога, с прохождением МРТ позвоночника.
То что касается онкологии толстого кишечника, в Вашем возрасте, это довольно редкая ситуация, в том числе клиническая картина была бы совершенно другая.
Онколог
Здравствуйте, с кишечником эти симптомы не связаны.
Симптомы неврологического характера.