Консультация онколога /

Помогите разобраться — вопрос №2113501

Ниже прикреплю результаты УЗИ, стоит в заключении следующее: жидкостное образование мягких тканей левой подмышечной области.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Жидкостное образование-это в пользу доброкачественной кисты.
Документ не прикреплен.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте прикрепила
Клиент
Юлия Дмитриевна, просто очень страшно, с чего и откуда.... На руках двухмесячный ребенок.
Клиент
Юлия Дмитриевна, если это всё таки киста, то что могут предпринять врачи?
Онколог, Терапевт
Понимаю Ваше состояние.
По УЗИ подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Вам необходима консультация хирурга, необходимо пунктировать кисту и удалить её содержимое.
Эта процедура будет носить одновременно диагностический и лечебный характер.
Клиент
Юлия Дмитриевна, лучше к кому обратиться к онкологу или хирургу?
Онколог, Терапевт
К хирургу
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Описана киста крупных размеров
Не совсем обычно, что она именно в подмышечной области
Вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, боль в подмышечной области. И всё, ни температуры, никаких проблем других нет
Клиент
Владислав, если это киста, то что могут предпринять врачи?
Онколог, Маммолог
Учитывая размеры - нужно пунктировать кисту - это простая амбулаторная процедура
Киста после этого спадется, а жидкость можно отправить на цитологическое исследование
Клиент
Владислав, то есть она станет меньше или как?
Онколог, Маммолог
она может вообще исчезнуть
после эвакуации жидкости
это одновременно и лечебная и диагностическая процедура
Клиент
Владислав, просто очень страшно, так как недавно, а именно два месяца назад родила. Ребенок на руках постоянно
Онколог, Маммолог
понимаю Вас, но это совершенно безопасная процедура
очень быстрая
не нужна госпитализация
Клиент
Владислав, хорошо. Немного успокоилась. Просто накрутили, что вплоть до опухоли и потребуется чуть ли не хирургическое вмешательство. А такое может быть? Я имею ввиду операция.
Онколог, Маммолог
нет, кисты не оперируют - просто пунктирует
это может сделать любой маммолог под УЗ-контролем
Онколог
Здравствуйте

Надо обратиться очно к врачу маммологу/хирургу, пройти осмотр и решать вопрос тонкоигольной аспирационной биопсии с цитологическим исследованием содержимого образования.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию описана доброкачественная киста без подозрений в отношение злокачественности. Учитывая размеры необходимо ее пунктировать это будет как лечебная так и диагностическая процедура. Очно обратитесь на консультацию к хирургу.