Аллергия ,зуд
Здравствуйте. Ребенку 2,3 года . Появилась сыпь по всему телу ,сначала началась с 2 участков на попе ,после съездили в поездку на машине 2 часа туда и 2 обратно,и после обсыпало все тело ,начиная с лица до ступней . Подумали изначально на потничку ,сейчас сомневаюсь . Получается уже больше недели сыпь по всему телу ,сама сыпь очень бледная и мелкая ,так же периодически появляются участки с красной сыпью,которые он чешет. Даю зодак с четверга по 5 капель 2 раза в день . Так мазала фенистилом . Фото прикладываю
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, добрый вечер ,прикрепила
Это вирусная экзантема, характеризуется появлением высыпаний, сыпь может быть единственным симптомом.
Заболевание протекает до 2-3 недель в среднем.
Следите за общим состоянием, температурой тела.
Внутрь Зиртек по 5 капель 2р в день 10дней.
На тело Неотанин споей 3р в день.
Минимизируйте контакт с водой, можно лёгкий душ.
Юлия Юрьевна, а то ,что у нас температуры не было вообще ,такое возможно при данном заболевании ?
Принятый ответ
Температура не обязательна.
Юлия Юрьевна, поняла, спасибо большое вам)
Здравствуйте
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, здравствуйте, а то ,что у ребенка не было температуры ,такое может быть при таком заболевании ,я читала ,что резкая лихорадка бывает
Принятый ответ
Вы не то читали
Вирусная экзантема - это просто проявления отголосков инфекции в организме
Мог быть легкий насморк, сопли и тд
То, что обычно спокойно переносится на ногах
Принятый ответ
Здравствуйте.
Походе на вирусную экзантему.
Может быть единственным проявлением вирусной инфекции.
Первое время сыпь ещё может подсыпать, далее проходит самостоятельно в течения 1-3х недель.
Лечение симптоматическое.
Обильное питье.
Наносите лосьон неотанин 2 раза в день, внутрь капли Зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней.
Оставьте под наблюдение.
Марина Дмитриевна, спасибо большое
Марина Дмитриевна, поняла, спасибо большое вам)
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-продолжить зодак 5 кап 2 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови
Светлана Александровна, поняла, спасибо большое вам)