Повышение эозинофилов

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у ребенка 7 лет повышены эозинофилы. Готовимся к плановой операции, сдавали анализы, при получении анализа крови обнаружили что эозинофилы 18 (результат от января 2020), хотя а декабре было 2. Переслали ещё два раза, сначала 7, через неделю 8. Пьём Зодак. Операцию так и не сделали пока, Так как не берут из-за повышенных эозинофилов. Глистов точно нет, сдавали два раза калл и энтробиоз - нигде не обнаружено. P.s. операция по удалению липомы на левом бедре. Так же у ребенка увеличена селезёнка. Наблюдаемя у местного гемотолога. Лечения нет. Только наблюдаемся. Ставят спленомегалию. Но причин никто не знает.

Здравствуйте, Ольга.
Если глистов исключили, то, вероятнее всего, эозинофилы повышены на фоне аллергической реакции.