Повышен билирубин
Ребёнку 24 дня. Желтушка с роддома. В роддоме кровь на билирубин не брали, проверяли прибором, сказали в пределах нормы. Педиатр сейчас назначила анализ крови, результат прилагаю. Малышка ведёт себя как обычно, в меру активная, кушает хорошо. Моча светлая, стул желтенький. Насколько критично повышение билирубина у неё? Нужно ли под лампу? И прошу прокомментировать клинический анализ крови, эозинофилы, нейтрофилы.
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК острого воспалительного процесса нет
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
Повышены Эозинофилы (признак аллергии)если есть высыпания или покраснения на теле или лице то из за этого
СОЭ в норме до 15
В анализе все в норме
По поводу желтушки показатель ниже 160 не токсичен для организма к 4 месяцам проходит полностью
Чаше прикладывать к груди
Следить что бы не было запоров ,так как билирубин выводиться с калом и мочой
Чаше гулять на свежем воздухе
Так как показатель выше то
Сейчас взять в аренду лампу и светить малыша ,закрывать глаза и половые органы во время процедуры ,лежать долго
Светить 3-4 дня потом пересдать анализ
Если будет ниже 160 то можно не светить но рекомендации соблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте, билирубин повышен. Возьмите в атюренду лампу. Необходима фотоерапия , общий анализ крови в пределах вашей возрастной нормы , немного повышены эозинофилы, не страшно
Здравствуйте, фототерапия требуется при уровне билирубина выше 160. Можно взять в аренду лампу. Через неделю контроль анализов.
ЭозиноФилы повышаются при аллергической реакции,есть сыпь на теле?
Надежда Александровна, на теле нет, на лице есть, педиатр говорит гормональная
Прикрепите фото?
Надежда Александровна, прикрепила
Принятый ответ
Да
На фото действительно акне
Это не аллергия
При контроле билирубина сдайте еще раз общий анализ крови
ТОЛЬКО На анализы мы не ориентируемся