У ребенка температура четвертый день .малышу 7 месяцев
Ребенку 7 месяцев . Три дня поднялась температура доходила до 38,5-38,7.больше симптомов нет .На третий день поехали к педиатру осмотрела сказала горло красное ,выписали виферон ,мираместин,хлорафилипт,фенистил,при температуре 38 нурофен . На четвертый день ребенок проснулся активный без температуры ,но к вечеру заметила что ребенок горячий температура 37,7 опять начала подниматься .Подскажите пожалуйста что это может быть ? Зубов у нас еще нету
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть температурный хвост или волнообразное течение вирусной инфекции
Также может быть наслоение бактериальной Инфекции
Рекомендую сдать общий анализ крови, там будет видно эти ситуации
По назначенному лечению : виферон препарат с не доказанной эффективностью
Хлорафилипт и мирамистин нельзя в вашем возрасте
Надежда Александровна,подскажите пожалуйста что можно дать ребенку от красного горла?
Аквалор горло ромашка
Разрешен с рождения
Надежда Александровна, подскажите пожалуйста ребенок сегодня проснулась и появилась сыпь на голове ,спине и животе .Фото прикрепила.Это потница или что то другое ?температура 36,6
Добрый день,
У вас Закончился вирусный процесс –розеола
Всё, ребёнок выздоровел – сыпь вышла в кожу
Никакой специальное лечение не требуется, сыпь пройдёт сама.
Сейчас ребёнок идёт на поправку☀️
Принятый ответ
Добрый вечер , Александра . Вероятнее всего течение вирусной инфекции, по назначенному лечению , я так понимаю , что фарингит . С такой же клинической картиной может протекать разеола . На дентацию температура не бывает выше 38 градусов . Если температура будет держаться более 5 дней , сдайте общий анализ крови и мочи, очной осмотр лор врача для исключения отита . Если педиатр не смотрела уши. Виферон , хлорфилипт не рекомендую
Дарья Сергеевна, мочу сегодня сдали завтра будет готов результат
Прикрепите анализ , посмотрим .
Дарья Сергеевна, прикрепила анализ посмотрите пожалуйста
Посмотрела файл , признаки инфекции мочевыводящих путей. Лейкоцитурия , эритроциты, бактерии . Исходя из анализа ребёнку показан антибиотик. Есть ли жалобы со стороны мочеиспускания. Моча мутная была ? Писает не плачет ?
Дарья Сергеевна, моча была не мутная ,нет писает как всегда не плачет не вздрагивает нету нечего .Может это быть из-за плохо подмыла ?
Игнорировать такой анализ , явно не стоит . Возможно и дефект сбора , но мало вероятно . Сдайте бак посев мочи и по Нечипоренко . Если анализы будут плохими , начнём антибиотик
Дарья Сергеевна, здравствуйте сегодня появилась сыпь у ребенка ,что это такое ?
Добрый день, вероятнее всего разеола . Температура снижается и появляется сыпь . Говорит о разрешении болезни . Пойдёт сама в течении недели
Дарья Сергеевна, переслали анализ посмотрите пожалуйста
Доброе утро, не прикрепился ещё результат
Дарья Сергеевна, все закрепила
Все отлично , видимо дефект сбора был . Я так поняла это другая лаборатория
Дарья Сергеевна, да первый раз сдавали в платной клинике ,сейчас в нашей областной больнице
Все хорошо , переживать нет повода . Я больше больнице доверяю
Дарья Сергеевна, спасибо большое
На здоровье. Не болейте ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, виферон без доказательной эффективности - отменить рекомендую.
Хлорфилипт противопоказан до 18 лет, может вызвать ларингоспазм.
Завтра нужно сдать ОАК, ОАМ, С-реактивный белок.
Наталья Александровна, анализ мочи прикрепила ,посмотрите пожалуйста.
Анализ мочи от 13 мая без воспаления, значит дефект сбора был
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тут несколько вариантов, либо волнообразное течение вирусной инфекции. То есть был период мнимого благополучия, затем следует повторный подъем температуры.
Либо наслоение бактериальной инфекции.
Рекомендую завтра сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей и наслоение бактериальной инфекции.
При прорезывании зубов температура больше 3-х дней обычно не держится.
Как результаты будут готовы, прикрепите. Я посмотрю.
Дарья Вячеславовна, мочу сдали сегодня завтра придет результат обязательно прикреплю .И еще забыла написать ребенок ходит в туалет 3-4 раза в день и жидко все впитывается в памперс
Этот симптом как давно появился?
Пока стоит ограничить прием свежих фруктов и овощей, они содержат клетчатку, могут усиливать перистальтику кишечника.
Бананы, риск и картофель закрепляют стул.
Если продукты были раннее введены, можно включить их в рацион.
Дарья Вячеславовна, проявляются с момента температуры четвертый день ,сегодня сходила с утра уже кашеобразным но последующие два раза жидким без крови и всего прочего .
Дарья Вячеславовна, прикрепила фото анализа мочи посмотрите пожалуйста
В анализе мочи - обнаружены лейкоциты 30 +, слизь , эритроциты, бактерии.
По данному анализу у ребенка, есть подозрение на инфекцию мочевыводящих путей.
Вы можете пересдать анализ, предварительно подмыв ребенка. Рекомендую до приема антибиотик сдать анализ мочи на посев, что бы конкретно выявить бактерию.
Данный анализ делается до 7 дней, поэтому необходимо ориентироваться на самочувствие малыша. Если завтра температура будет держаться или подниматься выше, мочеиспускание станет чаще, необходимо будет подключить антибактериальный препарат.
Напишите, как завтра будет чувствовать себе малыш .
Дарья Вячеславовна, сегодня появилась сыпь,фото прекрепила ,что это может быть ?
Здравствуйте! Температуры сегодня у малыша нет?
Если температура сегодня в нормальных значениях. По симптомам похоже на детскую розеолу.
Это вирусная инфекция, которая проходит самостоятельно.
Посмотрите внимательно на локализацию сыпи, она обычно располагается больше всего на туловище, всех меньше на конечностях. Сыпь не зудит, не приносит малышу дискомфорта.
Для данного заболевания характера высокая температура 3-4 дня без катаральных симптомов( нет кашля, насморка),потом появляется сыпь и температура сразу снижается. Это благоприятная вирусная инфекция, болеют детки от 7 месяцев до 3-х лет.
Но анализ мочи все равно рекомендую пересдать для своего спокойствия.
Дарья Вячеславовна, результат прекрепила новый сдачи анализа посмотрите пожалуйста
Здравствуйте!
Анализ мочи без воспалительных изменений.
- лейкоциты не обнаружен
- моча не мутная
Анализ мочи хороший!
Как самочувствие у малыша?
Дарья Вячеславовна, хорошо все ,сыпь начала с головы уходить ,плюс врач посмотрела сказала зубы лезут десна красные и опухшие
Очень рада, что у малыша положительная динамика!
Главное, что исключили инфекцию мочевыводящих путей.
Скорейшего выздоровления! ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Виферон не нужно - препарат без доказанной эффективности.
Мирамистин нельзя брызгать до 3х лет в горло, может спровоцировать ларингоспазм, хлорофиллипт с 18 лет.
По анализу - инфекция мочевыводящих путей, необходимо пересдать анализ мочи по технике сбора мочи ( подмыть, собрать в стерильный контейнер, не из горшка!), а так же сдать посев на стерильность мочи с чувствительностью к антибиотикам до начала приема антибиотика. Чаще этот анализ готовится до 7 дней, сейчас сохраняется температура, необходимо после сдачи анализа начать прием антибиотика широкого спектра - амоксиклав 50 мг/кг/сут, после готовности анализа можно будет откорректировать лечение. При Т 38,5 нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг, температуру сбиваете по состоянию ребенка, если у него 38, он активный, пьет хорошо, то сбивать не нужно, обильно дробно отпаиваете ребенка и наблюдаете.
Галина Николаевна, сегодня появилась сыпь ,фото прекрепила что это такое ?
температура нормализовалась сейчас?
Галина Николаевна, 36,6
Тогда это возможно течение вирусной инфекции - розеола, лечения не требует, сыпь появляется после 3-4 дневной лихорадки, проходит самостоятельно и больше Т не повышается.
Возможно была погрешность в сборе мочи, сдайте повторно анализ мочи по технике сбора, если без патологии анализ мочи будет, то лечение не требуется.