Почему хгч медленно растет ?
Добрый день ,очень сильно волнует рост ХГЧ не соответствует сроку беременности. У меня была поздняя овуляция примерно на (30-31 день цикла) -это было 14.04.2024г. Сдавала хгч в Динамике: 02.05. -415мме 04.05 -759мме 07.05-1590мме. 11.05-3179мме. Так же делала узи 09.05 - было видно плодное яйцо 5,5мм. Меня очень настораживает последний результат хгч ,он удвоился за 4 суток и это примерно 27 день после овуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч растет хорошо, не переживайте. Со временем он растет уже не так быстро
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте
При таких высоких значениях ХГЧ он уже не удваивается за 48часов, начинает расти медленнее.
После обнаружение на узи маточной беременности хгч уже не имеет смысла контролировать.
Вам нужен лишь контроль узи через 7дней для визуализации эмбриона и сердцебиения!
Евгения Эдуардовна, так если видно эмбрион при больших показателях хгч ,и примерный срок у меня уже около 5 недель
А хгч ,соответсвует 3-4 недели?
Нет абсолютных норм относительно уровня ХГЧ и срока.
У кого то на этом сроке ХГЧ будет 3000, а у кого то 1700, и то, и другое норма.
Важен именно прирост, а прирост у Вас хороший
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прирост в норме.
Больше ХГЧ сдавать не нужно, далее беременность отслеживайте по УЗИ..
Если жалоб нет, повторите УЗИ через 10-14дней.
К этому момену должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 2000ед
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Рост ХГЧ у Вас хороший - это говорит о том что беременность развивается в матке. Хочу мы назначаем сдавать женщинам на маленьком сроке для диагностики маточной или внематочной беременности.
После визуализации ПЯ в полости матки Хгч больше сдавать не нужно, теперь отслеживаем развитие беременности только по УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч растет хорошо у вас, уже его не нужно сдавать. Вся динамика отслеживается на узи