Новая родинка

Здравствуйте! На ноге недавно образовалась родинка, не вызывает ли она подозрения? Что можно сказать по фото

35 лет

Здравствуйте.
Визуально больше данных за пигментное пятно после укуса\травмы\вросшего волоса.

Ничего подозрительного на онкологию по фото нет.

Виктория Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего Вам хорошего!

Здравствуйте .Елена.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Визуально на фото абсолютно доброкачественные изменения кожи по типу пигментного пятна. Подобные изменения в онкологию не перерождаются.

Василий Михайлович, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста)
Был рад помочь)

Здравствуйте! По фото напоминает пигментное пятно.
В плановом порядке нужно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии ( осмотр под увеличением)

Здравствуйте, никаких подозрений у вас нет.
Они доброкачественные, отслеживание динамику ежегодно.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото критичного нет. Пигментное пятно планово покажите дерматологу. Осмотр у данного врача желательно проходить хотя бы 1 раз в год.

Здравствуйте
Под родинкой прощупывается уплотнение? или она абсолютно мягкая?

Владислав, мягкая

Принятый ответ

Визуально - это доброкачественный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.

Владислав, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за меланоцитарный невус доброкачественное образование. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Повода для беспокойства нет.

Рустам Гамирович, спасибо