Вагилак проледи при беременности
Здравствуйте!Беременность 27 недель,были жалобы на жжение при мочеиспускании и во влагалище,взяли мазок из 3х точек и посев на флору,до результатов назначили эпиген спрей вагинально.Через неск дней жалобы прошли.В анализах снижение лактобактерий и гарднерелла в 10^3.Прописали дальше эпиген спрей 10 дней и вагилак проледи в форме свечей,но таких нет.Возможно ли пременение пероральных капсул?Не опасно ли это для малыша.Спасибо.
Здравствуйте, пить внутрь Вагилак проЛеди можно, если нет индивидуальной реакции организма на препарат.
Здравствуйте! На данный момент жалобы сохраняются?
Светлана Геннадиевна, на данный момент и в день приема гинекологом после получения результатов жалоб уже не было,поэтому было решено а/б препараты не назначать,а ограничиться тем,чтобы продолжить применять эпиген спрей и после доставить лактобактерии.Я просто не понимаю теперь,что она на самом деле хотела назначить,фигурирует сочетание "свеча на ночь",а название противоречит.Возможно свечи с лакто подошли бы лучше,чем пероральный препарат,но какие теперь не ясно.
Принятый ответ
Я не вижу смысла вообще в приеме каких-либо препаратов, если нет жалоб
Честно беременным БАДЫ не назначаю никогда, вроде они и безвредны многие, но однако ответственность производители с себя снимают
Попробуйте свечи ацилакт во влагалище по 1 свече на ночь, это чистые лактобактерии и будут работать местно
Светлана Геннадиевна, спасибо???
Здравствуйте! Да , можно принимать !
ВАГИЛАК проледи - это БАД, содержащий лактобактерии. В инструкции написано - во время беременности следует принимать только препараты, предназначенные для беременных. Видимо, это означает, что вреда не будет, но лучше не принимать.
Здравствуйте, препарат может использоваться во время беременности.