Кровь в слюне по утрам
Добрый день, находимся в санатории, ребёнок 12лет посещает спелеокамеру, после неё был в бассейне, нырял с трубкой для плавания 1й раз, вылез во рту была кровь, при осмотре увидели, что надкусаны щёки и края языка, раскашлялся, поднялась температура 37.2, но через 4 часа самостоятельно спала и больше не было, но с утра откашлял сгусток крови тёмного цвета 2 раза, больше не кашлял, только в течение дня в слюне прожилки крови. Сегодня опять проснулся, в районе горла слышны хрипы, откашлялся сгустком крови тёмного цвета и ничего больше, может ли это быть из-за травмы щёк?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, может быть и из-за травмы, но если слышите хрипы , нужен очный осомтр, прослушать вас
Во рту раны кровоточат?
Просите у него, глотал ли кровь?
Сейчас усилилось количество крови?
Можете прислать фото
Димитрий Витальевич, были у педиатра при оформлении в санаторий, после осмотра сказала, что всё хорошо, только гланды рыхлые( мы недавно переболели простудой), после 2го посещения спелеокамеры(с 16.30 до 17.00) с утра откашливает немного мокроты, врач сказала, что это тот эффект, которого и добиваются этой процедурой Ранки на щеках есть обрабатываем мирамистином. Сейчас постоянно сплёвывает слюну, чтобы посмотреть, когда вылез из бассейна очень много пил воды
Хорошо, продолжайте обрабатывать, при отсутствии динамики на прием
Принятый ответ
Здравствуйте
При глотании крови может отхаркиваться тёмный сгусток.
Обратитесь к педиатру для осмотра и аускультации лёгких.
Принятый ответ
Здравствуйте, если в ротовой полости есть раны, то кровь скорее всего из нее, необходимо полоскание ротовой полости антисептическими растворами фурацилин/мирамистин. Заживление в этой области происходит достаточно быстро засчет хорошего кровоснабжения, поэтому на 2-3 день кровоточивости быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте. При наличии травм в ротовой полости может быть кровь а слюне
Кроме того при дыхании в соляной комнате происходит незначительное пересыхание слизистой оболочки полости рта и носа.
Рекомендую соблюдать питьевой режим 40 мл кг веса тела в сутки жидкости.
Полоскать горло фурацилин 3 раза в день. При появлении кашля очный осмотр врача с аускультацией лёгких.