Заболела стрептококковой ангиной

Здравствуйте, помогите пожалуйста как быть . Лечу стрептококковую ангину ,в первый день принятия антибиотика амоксицилина отекла одна часть губы , ( уплотнился филлер с гилауронкой ) . Я пью супрастин с первого дня начала приема . Купила цефиксим антибиотик , было все нормально , два дня пила его . Сегодня проснулась вторая часть губы опухла . Так же филлер уплотнился . Что мне делать ?! Как лечить ангину ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте , примите пор Полисорб ,3 дня за час до еды чтобы вывести аллерген. И начните прием таб Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день -+ таб парацетамол ( обезбольте горло) в течении ,15 мин боль уходит. И таб Зиртек 10 мг 1 раз в день и не забудьте таб Флуконазол 1 таб через день на время приема антибиотика.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Не думаю, что уплотнение филлера как-то связано с приёмом антибиотиков. Обычно аллергическая реакция наступает гораздо быстрее, чем через 2 дня, да и супрастин бы "прикрыл" от аллергии.
Возможно, это индивидуальная реакция на филлер, особенно если вы ввели его недавно. Нужна консультация доктора или косметолога, кто вводил. А также терапевта, который назначил антибиотики.
Пока попробуйте заменить супрастин на более эффективный зиртек или эриус (блогир-3)