Герпес на губах и щеке
Ребёнок, 3 года, пузырьки на губах и щеке. Температуры нет. Чем лечить ? Идти к педиатру или дерматологу? На фото блестит от ацикловира. Раньше такого не было, но был стоматит, намучались. Опасен ли для беременной?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Да, похоже на герпес.
Обычно при герпесе присутствует жжение, болезненность, зуд.
Появляется на фоне снижения иммунитета, например после переохлаждения, простуды и ТД.
Наносите цинковую пасту 2 раза в день 5-7 дней.
Герпес может быть опасным для беременной при первичном заражении, если ранее не болела и нет антител к вирусу герпеса.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Это простой герпес
Покататься дерматологу
- наружно: продолжить ацикловир мазь 2-3 раза в день
Обработка хлоргексидин
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Большинство людей уже инфицированы этим вирусом, не опасно, если болела
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте
На фото герпес , вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-мазь ацикловир продолжать 3-4 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
-ограничить острую,горячую и кислую пищу
Если ранее болели герпесом-не опасно
Светлана Александровна, добавила еще фото, мне кажется, что стало больше
Татьяна,посмотрела фото
Добавьте ацикловир 200 МГ по 1 т 3 р в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Это герпес
Наблюдение у дерматолога
Ацикловир 5 р в день наружно до нормализации состояния
Не мочите
Ежедневная смена нательного белья
Марина Геннадьевна, добавила еще фото, мне кажется, что больше стало
Покажите очно для наблюдения
Я бы не стала пока вам таблетки назначать