Консультация терапевта /

Прививка от кори — вопрос №1358346

Здравствуйте,в детстве делали прививку от кори ,как положено .в 25 лет сдавала анализ на иммунитет к кори ,оказалось что его нет ,поставили прививку ,однократно .сейчас мне 30 лет ,у нас выявлены в городе очаги кори ,я сдала анализ на иммунитет к кори,данные прикрепляю ,что это означает ?результат сомнительный

Возраст: 30

Терапевт
Здравствуйте!
Титр низкий, количества антител для защиты организма не хватит и при контакте с инфекций организм не справится, заболеет.
Нужна вакцинация
Клиент
Алена, здравствуйте

Терапевт
Я дополнила ответ, ознакомьтесь.
Клиент
Алена, а почему вакцина могла не подействовать ?я вот только что поставила ещё одну ,вдруг я уже заражена корью ,температура 37.1 ,если уже заражена. Вакцина навредит ?ставили корь и паратит
Терапевт
Бывает невосприимчивость организма

Температура - это реакция вакцинации
Клиент
Алена, температура была до вакцинации
Терапевт
Т при кори взлетает сразу 38-39, сыпь на 5 сутки появляется
Клиент
Алена, через сколько мне пересдать анализ на анти тела после прививки ?через сколько она обычно действует ?
Терапевт
вы однократно сделали и все?
Принятый ответ
Клиент
Алена, мне делали дважды в детстве ,в 25 лет и сейчас ,в 25 вообще не было выявлено иммунитета ,поэтому поставили прививку ,и сейчас спустя 5 лет получается ,и нужно ли мне ещё раз ставить прививку ,не понимаю
Терапевт
Смотрите. Корь колется в детстве- иимунитета хватает на 20.
К 25 годам она перестала работать, антитела исчерпались.
Вы поставили еще одну, но введение было одно?
По правилам- корь вводится двухратно с интервалом в 2 месяца.

Поэтому, возможно, антител и нет...
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Иммунитета к кори у Вас недостаточно
При контакте с больным, можете заболеть
Нужна вакцинация однозначно - обратитесь в поликлинику по месту жительства
Клиент
Анастасия, а через сколько действует прививка ? Только что поставили ,а я боюсь вдруг я уже болею корью .до прививки измерили температуру 37.1
Кардиолог, Терапевт
Через 3-4 недели формируется иммунитет после прививки
Вакцинацию должны были делать на фоне полного здоровья
Терапевт
Здравствуйте.
Сомнительный результат означает отсутствие (антитела есть, но их недостаточно для полноценной защиты) защитного иммунитета от кори, рекомендую вакцинироваться.
Клиент
Сергей, а если я уже заболела корью ,вакцина навредит ?мне поставили сейчас прививку но у меня температура перед ней была 37.1 но все равно поставили .паратит и корь
Терапевт
Здравствуйте, антител по анализу мало, для защиты от инфекции их недостаточно на данный момент, желательна вакцинация.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам нужно вакцинироваться,потому как иммунитет низкий к кори.