Прививка от кори

Здравствуйте,в детстве делали прививку от кори ,как положено .в 25 лет сдавала анализ на иммунитет к кори ,оказалось что его нет ,поставили прививку ,однократно .сейчас мне 30 лет ,у нас выявлены в городе очаги кори ,я сдала анализ на иммунитет к кори,данные прикрепляю ,что это означает ?результат сомнительный

30 лет

Здравствуйте!
Титр низкий, количества антител для защиты организма не хватит и при контакте с инфекций организм не справится, заболеет.
Нужна вакцинация

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена, здравствуйте

Я дополнила ответ, ознакомьтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена, а почему вакцина могла не подействовать ?я вот только что поставила ещё одну ,вдруг я уже заражена корью ,температура 37.1 ,если уже заражена. Вакцина навредит ?ставили корь и паратит

Бывает невосприимчивость организма

Температура - это реакция вакцинации

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена, температура была до вакцинации

Т при кори взлетает сразу 38-39, сыпь на 5 сутки появляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена, через сколько мне пересдать анализ на анти тела после прививки ?через сколько она обычно действует ?

Принятый ответ

вы однократно сделали и все?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена, мне делали дважды в детстве ,в 25 лет и сейчас ,в 25 вообще не было выявлено иммунитета ,поэтому поставили прививку ,и сейчас спустя 5 лет получается ,и нужно ли мне ещё раз ставить прививку ,не понимаю

Смотрите. Корь колется в детстве- иимунитета хватает на 20.
К 25 годам она перестала работать, антитела исчерпались.
Вы поставили еще одну, но введение было одно?
По правилам- корь вводится двухратно с интервалом в 2 месяца.

Поэтому, возможно, антител и нет...

Здравствуйте!
Иммунитета к кори у Вас недостаточно
При контакте с больным, можете заболеть
Нужна вакцинация однозначно - обратитесь в поликлинику по месту жительства

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, а через сколько действует прививка ? Только что поставили ,а я боюсь вдруг я уже болею корью .до прививки измерили температуру 37.1

Через 3-4 недели формируется иммунитет после прививки
Вакцинацию должны были делать на фоне полного здоровья

Здравствуйте.
Сомнительный результат означает отсутствие (антитела есть, но их недостаточно для полноценной защиты) защитного иммунитета от кори, рекомендую вакцинироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей, а если я уже заболела корью ,вакцина навредит ?мне поставили сейчас прививку но у меня температура перед ней была 37.1 но все равно поставили .паратит и корь

Здравствуйте, антител по анализу мало, для защиты от инфекции их недостаточно на данный момент, желательна вакцинация.

Здравствуйте, вам нужно вакцинироваться,потому как иммунитет низкий к кори.