При позывах дефекации кишечник болит,что делать?

Здравствуйте,у меня проблема .Я болею хроническим панкреатитом,и есть эрозивный дуаденит.был в больнице лежал с идиопатический панкреатитом.соблюдал диету особо не помогла,ел гречку и рис,кабачки ,курицу немного.не ту не рвоты не тошнаты давление в норме, температура не мерил тоже в норме.но есть проблема я ем а вечером либо утром поносит ,и болит кишечник,после дефекации становится легко.сейчас у родственницы и она увидела что похудел закармливает жирным ,и не говорит что это натуральное .3 день поносит или 4 .что делать?

Хранический панкреатит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую к приёму Фламин на 2-3 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Михаил Николаевич, а не подскажите что делать в такой ситуации.я уже стал часто в туалет ходить ,понос прям пре́т.температура почти 37.2 .состояние нормальное.до этого выпил 2 ношпы.и чтобы не нервничать глицирин под язык положил.я приехал к родственнице ,в деревню тут скорую если что вызвать целая проблема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Михаил Николаевич, левом боку немного болит

нужен прием пробиотика, который закрепляет стул, например Бак-сет или Бифидумбактерин

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Михаил Николаевич, а острый панкреатит щас может быть

при остром панкреатите присутствует сильный болевой синдром, который охватывает кольцом грудную клетку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Михаил Николаевич, температура уйдёт ?37.2, урчание справа ещё внизу.у меня Аципол есть .пойдёт?

да, Аципол можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Михаил Николаевич, при дуодените эрозивном можно?

можно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Михаил Николаевич, а ферментные принимать препараты тоже можно?вместе с желчегонными и прибиотиками?мне выписали Креон 10000,Дюспаталин ,Омез после стационара,только я под забил на эти лекарства и ел что готовила родственница.

прием препаратов Креон рекомендую, только один прием пищи в сутки должен быть без фермента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте!не прошел понос ,при дефикации на выходе болит.Что делать?

принимать пробиотики Пробифор или Бифидумбактерин форте.

также нужна консультация проктолога очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Михаил Николаевич, а каким интервалом принимать лекарства?чередования

для устранения боли нужны свечи с новокаином или Диклофенаком.