Во время беременности обнаружен ВПЧ-33
Здравствуйте, после лечения кисты яичника лечение эффекта не дало, сдала анализ на все инфекции,и обнаружен вирус ВПЧ-33, по рекомендации гинеколога прошла с супругом лечение Панавир по схеме, во время обнаружения вируса не знала о беременности, на время лечения беременность была всего одна неделя, после пересдала анализ с супругом, у меня положительный, у супруга отрицательный, была у местного инфекциониста я она мне ответила что этот вирус не изучен, и лечения от него нет, м он не излечима мой гинеколог говорит что этот вирус очень опасен во время беременности,и подскажите пожалуйста как мне быть я и что делать и кому верить?
Здравствуйте, Светлана.
Не переживайте. Опасности для плода нет.
Этот вирус опасен только тогда, когда в родовых путях появляются кондиломы/папилломы, и ребенок соприкасается с ними при рождении.
Если у вас нет внешних проявлений вируса, то лечить не надо.
Вирус может сам покинуть организм в течение 1-2 года.
Юлия, спасибо большое.