Воспалительный процесс
Здравствуйте !После родов прошло 3,5 месяца ,на днях после полового акта воспалилась уретра .Сходила к врачу гинекологу ,сделала узи ,сдала мазки .Выявили кисту с наполнением гнойным ,уролог предложила прокол и чистку кисты .Переживаю за гв ,мы на полном грудном вскармливании ,неужели придется бросать .Так же подскажите мужу нужно будет лечение ?
Принятый ответ
Алена , здравствуйте! Уточните, какие у Вас пришли результаты мазков?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте загрузила анализ
Мазок у Вас не требует лечения , если нет жалоб. Партнеру точно ничего не надо.
Скажите где обнаружена киста?
Екатерина Сергеевна, вроде как уретры из нее брали мазок
Мазок у Вас не требует лечения, если нет жалоб с Вашей стороны.
Все препараты, которые Вам приходится принимать на момент лактации можно проверять на сайте елактация (совместимость с грудным вскармливанием).
И еще можно пропить после вмешательства в качестве пиобактериофаг (даже лучше антибиотика) по 20 мл 2 р/д 5-7 дней(в зависимости от самочувствия ), так же его можно прикладывать в виде примочек на область раны (смачиваете марлевую повязку и на 5-10 минут прикладываете. Препарат разрешен детям с 0 лет , беременным и лакирующим женщинам (секстафаг).
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за информацию
Алена, рада Вам помочь! Пусть все у Вас будет хорошо и крепкого здоровья!
Принятый ответ
Добрый день! Где именно нашли кисту?
Илона Альбертовна, здравствуйте уретры .Анализы прикрепила
Ничего принимать не надо ни Вам, ни мужу, только вскрытие кисты и местная обработка
Илона Альбертовна, получается по анализам у меня мазок нормальный?А почему же в заключении пишут бактериальный вагиноз ?(
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста после вскрытия,назначат все равно антибиотики?
Да, если киста гнойная. Это может быть амоксиклав, флемоклав, флемоксин
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не нужно бросать. Нужно будет докторам учесть факт лактации при назначении антибактериальных препаратов - только и всего.
Мужу лечение - не нужно, если его ничего не беспокоит.
Игорь Игоревич, здравствуйте врач назначил антибиотик так как присутствует восполнение и сказала отменить ГВ на две недели
Принятый ответ
Алена, здравствуйте.
Мазок на инфекции у вас в пределах нормы. Выявленные микроорганизмы являются условно-патогенными и в норме живут во влагалище. При отсутствии жалоб терапия вам не показана.
Половым путем они не передаются.
Супругу терапия не нужна.
По части урологии - рекомендую вам выполнить пункцию кисты и пройти курс терапии, при необходимости антибактериальной терапии вам назначат антибиотик, совместимый с ГВ.
Анна Николаевна, подскажите пожалуйста почему тогда в анализах написано соответствия бактериальному вагинозу
Алена, такое встречается в норме при ГВ. Ведь еще имеется снижение уровня эстрогенов и вследствие этого снижен уровень лактобактерий. Поэтому в норме и идет преобладание условно-патогенной флоры.
Для профилактики можно использовать Гинофлор Э по 1 на ночь во влагалище 6 дней.