Содрали висячую родинку(папиллому)

Добрый день. Женщина - возраст 62 года. Была висячая родинка или папиллома на шее справа, была всю жизнь с детства. Не беспокоила никогда. Случайно содрала ее пару дней назад. Кровотечения не было. Просто осталось место как покраснение от нее. Фото прикладываю Подскажите пожалуйста, нужно ли обращаться в клинику для гистологии этого образования? или не стоит беспокоиться?

62 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Причин для волнения нет. Не исключено что образование постепенно восстановится,в этом случае посетите дерматолога и выполните удаление аппаратом сургитрон под местной анстезией.

Принятый ответ

Здравствуйте, на гистологию отправлять не нужно .
Наносите мазь Левомеколь 2 раза в день 10 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Травмированный невус.
Признаков злокачественности нет.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Наблюдение раз в год.
На солнце использовать солнцезащитные крема

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это травмированная папиллома.
В любом случае папиллома - это доброкачественное новообразование, поэтому ничего страшного нет.
Сейчас 2 раза в день: фукорцин через 5 мин фуцидин или левомеколь - 7-10 дней.
Далее цикапласт бальзам 2 раза в день 10 дней.
Может вырасти заново в этом же месте, в таком случае нужно будет в плановом порядке провести осмотр у дерматолога и дерматоскопию.
Желаю скорейшего заживления!

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет . Гистология не нужна . Наружно крем Фуцидин или мупироцин