Воспаление на соске

Добрый день. Подскажите, что такое на соске? Шишечка небольшая с белым содержимым, похож на прыщик. Это просто воспаление или что-то серьёзное? Стоит ли переживать?

Хронических заболеваний нет
34 года

Здравствуйте
Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, здравствуйте. Нет.

Это блеб - закупорка млечного протока
В течение 7-10 дней используйте Триакорт - дважды в день
Ни в коем случае не давите и не прокалывайте блеб!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, к сожалению, тиакорта у меня нет. Чем можно заменить?

Можно заменить Акридермом ГК
Боли, зуда нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, если не трогать, то болезненных ощущений нет. Зуда нет.

Принятый ответ

Как и написал выше - Акридерм ГК до 5 дней
Все пройдет бесследно

Здравствуйте.
Образование болезненное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Если не притрагиваться, то не болит. Если немного прикоснуться, то немного неприятные ощущения есть.

Акридерм ГК дважды в сутки до полного разрешения.
Если воспалительный элемент прорвется, прижгите его зеленкой и больше не трогайте

Здравствуйте!
По фото закупорка млечного протока.
Нужно 3 раза в день наносить Триакорт. Перед кормлением смывать.