Консультация маммолога /

Воспаление на соске — вопрос №2114899

Добрый день.
Подскажите, что такое на соске? Шишечка небольшая с белым содержимым, похож на прыщик. Это просто воспаление или что-то серьёзное? Стоит ли переживать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вы кормите грудью?
Клиент
Владислав, здравствуйте. Нет.

Онколог, Маммолог
Это блеб - закупорка млечного протока
В течение 7-10 дней используйте Триакорт - дважды в день
Ни в коем случае не давите и не прокалывайте блеб!
Клиент
Владислав, к сожалению, тиакорта у меня нет. Чем можно заменить?
Онколог, Маммолог
Можно заменить Акридермом ГК
Боли, зуда нет?
Клиент
Владислав, если не трогать, то болезненных ощущений нет. Зуда нет.
Онколог, Маммолог
Как и написал выше - Акридерм ГК до 5 дней
Все пройдет бесследно
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Образование болезненное?
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Если не притрагиваться, то не болит. Если немного прикоснуться, то немного неприятные ощущения есть.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Акридерм ГК дважды в сутки до полного разрешения.
Если воспалительный элемент прорвется, прижгите его зеленкой и больше не трогайте
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
По фото закупорка млечного протока.
Нужно 3 раза в день наносить Триакорт. Перед кормлением смывать.