Консультация педиатра /

Прыщики на лице — вопрос №2263914

Добрый день всем тем, кто откликнется на данный вопрос🤗
Подскажите пожалуйста, что за высыпания пошли по лицу у ребёнка 1,5 года.
Чувствует себя прекрасно, температуры нет.
Началось всё 2 дня назад, высыпало сначала двумя прыщиками на двух щеках, прям красные красные были, потом надулись , сейчас уже у одного то ли корочка то ли что (спадает уже прыщик) , спустя 2 дня, сегодня, вылазит новый 3.
Фото прикрепляю.
На что это похоже, пожалуйста подскажите 🙏
Ветрянка, аллергия, потничка такая в +33 может, укусы ? Но у нас была потничка и так никогда не надувалось.
Первые фото это 2 дня назад первые два , остальные фото свежий прыщик.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Вероника
Прикрепите фотографии
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте!
Прикрепила только что?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это укусы насекомых
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо большое!
Подскажите пожалуйста, это нормально, что до белого шарика надувается обычный укус?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, это просто реакция на укус
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, новые продукты давали ребёнку? Красные, яркие либо сладкие продукты? По фото - укусы насекомых. Рекомендую орошать препаратом спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает. После высыхания точечно наносить гель Фенистил, можно чередовать с бальзамом Спасатель .детский. Внутрь капли Зиртек или Солонэкс или Зодак – это действующее вещество цетиризин. Неотанин – не рекомендую, он в своём составе содержит фенол, который даже с неповреждённой кожи проникает в нервную систему и оказывает токсическое действие, повреждение нейронов. Кроме того, он содержит тальк, который забивает поры и нарушает кожное дыхание. Это не препарат, это косметическое средство. Его не рекомендую и не назначаю в своей практике детям. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это укусы на насекомых , наносите фенистил гель 2-3 р в день
Также внутрь антигистаминное зодак/зиртек 10 к 1 р в День на ночь 3 дня
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Это укусы насекомых, за счет тонкой и нежной кожи у деток всегда выраженная реакция.
Местно наносим неотанин крем тонким слоем два раза в день до момента разрешения сыпи.
От зуда зодак по 5 кап 2 раз в день 5 дней.
Будте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! У детей тонкая кожа , поэтому на укусы насекомых бывает такая реакция.. Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Вероника
кожа малыша склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Место укуса обработать Мирамистином или хлоргексидином
Мазь фенистил 2-3 раза в день на 5-7 дней
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки
Будьте здоровы ?