Появление родинок
Заметила, что на руках стало много родинок появляться. Некоторые, обычные, не вызывают вопросов. А есть будто неровные, но небольшие и светлые они
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить одну фотографию родинки ?
Александр Юрьевич, прикрепила
Это папилломатозный невус , если он Вас беспокоит можно удалить его лазером у дерматолога.
Онкологических процессов по фотографии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Прикрепите пожалуйста фото
Не обращались к дерматологу ?
Анастасия Алексеевна, прикрепила, ещё не обращалась
На вид - доброкачественные, хорошие родинки, но лучше обратиться к дерматологу для оценки и ежегодного наблюдения за ростом родинок
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото - посмотрю. На ощупь не горячие? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила, вроде не горячие
нужен очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото ничего страшного не вижу, но рекомендую очную консультацию дерматолога.
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Качество очень плохое.
Необходим очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии ( осмотр под увеличением). Если много, то лучше пройти картирование кожи на аппарате . Так можно оценивать динамику ежегодно. Растет, меняет цвет и тд
Здравствуйте, рекомендуется очная консультация дерматолога. Доктор посмотри под дерматоскопом при необходимости и даст дельнейшие рекомендации
Здравствуйте.
По фото внутридеомальные меланоцитарные невусы без подозрений в отношении злокачественности.
Невусы могут образовываться на коже в течение всей жизни. Часто этому способствует ультрафиолетовое излучение.
Рекомендую ежегодно посещать дерматолога на очном приёме ч целью осмотра и проведения дерматоскопии.
Используйте солнцезащитные средства.
Повода для беспокойства нет.
Здравствуйте.
По фото - обычные родинки.
Если какая- то из родинок вас беспокоит, увеличивается в размерах или меняет форму, цвет, в таком случае запишитесь к дерматологу, он осмотрит родинку дерматоскопом.
Но визуально ничего плохого не вижу.
Крепкого здоровья!