Боль в ноге после укола

Добрый день. Скажите пожалуйста что делать? Сделали инъекцию вольтарена в ягодицу, была сильная боль когда вводили, потом сильно кровь потекла, весь тампон быль в крови, потом сильная боль в ягодице и в ноге, что делать?

жкб
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В верхний наружный квадрат сделали инъекцию ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Алексеевна, фото прикрепила

Попробуйте ещё раз загрузить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Алексеевна, ещё раз загрузила

В вопросе файл не отображается

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Алексеевна, ещё раз загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте! Если на данный момент сохраняется боль и кровотечение,то необходимо обратиться в дежурную больницу. Вероятнее всего вы сделали инъекцию в неправильное место.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Юрьевна, кровотечения нет, фото места на ягодицы приложила

На данный момент можно принять нпвс внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Юрьевна, фото загрузила

Вы неправильно выбрали место для укола. Вероятно, попали в сосуд. На данный момент покой и нпвс внутрь 5-7 дней. Инъекций больше не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Юрьевна, то выше надо делать? А какие могут быть последствия

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Юрьевна, а шишку в месте укола что можно наложить

Если инфекцию не занесли, то только может долго болеть. Больше последствий быть не должно. Колоть надо было в верхний наружний квадрат

Компресс с магнезией на место шишки. Можно траумель, гель с нпвс

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Юрьевна, а синяк ещё больше будет?

Покой и отдых на ногу, тогда гематома не увеличится. Если будет физ нагрузка,то может нарасти

Посмотрела. Вы не правильно сделали укол . Сейчас можно принять найз 100 мг или нимесил 100 .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Алексеевна, а что дальше делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Алексеевна, какие могут быть последствия

Последствий не будет . Сейчас обеспечить покой . Если боль будет сохраняться в течение 2х дней обратиться в приемное отделение

Принятый ответ

Здравствуйте!
По возможности нужно сделать узи мягких тканей этой области, с результатами к терапевту или к хирургу
Сейчас местно можете наносить гепариновую мазь 2-3 р/д и принимать таб.Мелоксикам 15 мг 1 таб 1 р/д 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Алексеевна, а через сколько дней узи сделать?

При сохранении болевого синдрома, наличии уплотнения

Принятый ответ

Здравствуйте! следует немедленно применить холод на место инъекции для снижения воспаления и кровотечения. обеспечить покой пораженной области и избегать нагрузок. В случае сохранения боли можно применять анальгетики, согласно инструкции по применению. Если болевой синдром не уменьшается или усиливается, следует обратиться за медицинской помощью для оценки состояния и исключения осложнений, таких как абсцесс или повреждение нервов.

Принятый ответ

Здравствуйте. следовало выше выполнить инъекцию ( в верхний наружный квадрант). Сейчас компресс с магнезией на место уплотнения. Нпвс (нимесил 100 мг два раза день , например). либо любой нпвс, какой есть дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лилия Альбертовна, скажите компресс с магнезией плёнкой накрывать или просто на марлевую салфетку

На марлю магнезию потом целлофан и ватку. И наденьте трусики сверху