Не какает 3 месяц пошел

Добрый день! Мы на ГВ 7 дней ребенок не какает ходили к педиатру сказал чтобы сделали микралакс и давали воду,пьет мало и опять прошло 4 дня не какает !делаю массаж что делать ?

Нет
25 лет

Здравствуйте! На грудном вскармливании стул может быть один раз в 5 -7 дней, при этом стул должен быть мягким, ребёнок спокойным, животик не вздут.
Сколько весил ребёнок при рождении и сколько весит сейчас? Сколько набрал за последний месяц?
Беспокоит ли ребёнка отсутствие стула?

Зоя Владимировна, стул мягкий ,его не беспокоит вообще, живот вздувается чуть чуть ну пукает сам ,набрал за два месяца 2 кг. Что делать вот нет стула например 7 дней подряд ?Так же у меня после родов так же со стулом задержка ,это как то влияет ?

Тогда рекомендуется выкладывать на животик перед кормлением на твердую поверхность, делать массаж живота между кормлениями, практиковать позу высаживания, упражнение велосипед, носить в позе тигр на ветке, контакт кожа-к-коже, приводить ножки к животику. И желательно не помогать, а ждать самостоятельного стула.