Не какает 3 месяц пошел

Добрый день! Мы на ГВ 7 дней ребенок не какает ходили к педиатру сказал чтобы сделали микралакс и давали воду,пьет мало и опять прошло 4 дня не какает !делаю массаж что делать ?

Нет
25 лет

Здравствуйте! На грудном вскармливании стул может быть один раз в 5 -7 дней, при этом стул должен быть мягким, ребёнок спокойным, животик не вздут.
Сколько весил ребёнок при рождении и сколько весит сейчас? Сколько набрал за последний месяц?
Беспокоит ли ребёнка отсутствие стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лорета
Клиент

Зоя Владимировна, стул мягкий ,его не беспокоит вообще, живот вздувается чуть чуть ну пукает сам ,набрал за два месяца 2 кг. Что делать вот нет стула например 7 дней подряд ?Так же у меня после родов так же со стулом задержка ,это как то влияет ?

Тогда рекомендуется выкладывать на животик перед кормлением на твердую поверхность, делать массаж живота между кормлениями, практиковать позу высаживания, упражнение велосипед, носить в позе тигр на ветке, контакт кожа-к-коже, приводить ножки к животику. И желательно не помогать, а ждать самостоятельного стула.