Скачки давления

Здравствуйте! У меня в 2022 году был стресс, я потеряла маму, через месяц начались проблемы с дыханием, тревожность! В глазах мелькало один раз и не могла ровно идти! После проходила обследования! Пила лекарства! Через пол года как гром среди ясного неба, заболеваю ковид....до этого не болела, лежала в больнице, пневмонии не было, но капали гормоны, жгло всё в носу....горле! Сейчас 5 месяцев после я не могу прийти в нормальное состояние, скачет давление...то высокое, то низкое по неделям или же утром вроде в норме, потом ближе к вечеру начинается то вверх то вниз и сердцебиение бывает то больше,то меньше! Давит в груди, слабость в дыхании! Была у кардиолога, говорит у тебя то вверх то вниз давление, а таблетки есть чтоб понижать или повышать! То морозить часто начало, то нормально, то опять морозит! Сейчас ещё с туманом в голове 5 месяцев разобраться не могу! Подскажите что пройти ещё! Как быть в такой ситуации?

Гастродуоденит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас скорее всего есть дисбаланс вегетативной системы на фоне постковидного синдрома. Это довольно долгое состояние.
Можно курсом пропить магнерот, успокоительные препараты.
По возможности нормализовать сон, режим труда и отдыха. Побольше пейте жидкости.

Наталья Евгеньевна, скажите пожалуйста, а холтер имеет место здесь или же особо ничего не даст? Потому что такие симптомы начинаются так резко, что я не понимаю как мне реагировать, скорую вызывать или что делать! Тревожности нет, вот сердце начинает трепетаться, слабость в руке правой, то морозит,то нормально, но сердце 97 ударов, потом следом 85, и давление так же 135 на 74 было, это ведь не нормальный промежуток между верхним и нижним?
То потом следом 111 на 75

Наталья Евгеньевна, чай зелёный можно или жидкости это чистой воды?
Что в такой ситуации делает жидкость?

Зелёный чай можно.
Описываете нормальные цифры чсс и ад.
Но для исключения нарушений ритма можно сделать холтеровское мониторировпние экг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Возможно проявление вегетососудистой дистонии.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Людмила, добрый вечер, с праздником вас, все обязательно у вас восстанавливаться, нужно успокойтся. Препараты калия, магния курсами, можно пропить мексидол как препарат антигипоксияеский. Также рекомендую капли Валемидин по 15 капель 2 раза в день дл нормализации нервной системы.