Совместимость препаратов при гв

Диагностировали острый иридоциклит одного глаза, были небольшие спайки и гипопиум 0,5 мм. Лечение: 1. Три дня уколы дексаметазона, 2. 7-10 дней мидримакс, 3. Тобрадекс 10 дней 4р/д, 4. Индоколлир 12 дней 4р/д. Возможно ли гв новорожденного при таком лечении (после окончания уколов)?

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день. Ни один препарат не разрешен в приеме при беременности и грудном вскармливании. Но другое дело, что у вас активное воспаление , которое может легко ухудшиться и вы потеряете зрение. Поэтому вам нужно обдумать вопрос хотя бы 3-4 дня без гв

Принятый ответ

Здравствуйте, прием обоих препаратов запрещен при грудном вскармливании, но учитывая всю скрьезность заболевания рекомендуется обговорить вопрос с лечащим доктором о перерыве гв, можно временно перевести ребенка на смесь🙏🏼

Принятый ответ

Добрый день
Конечно же все препараты противопоказаны при грудном вскармливании
По состоянию здоровья вам нельзя их не принимать или прекращать ради грудного
вскармливания
Лучше доделать все лечения , прождать еще неделю после курса лечения и тогда начать кормить грудью
Ребенка перевести на смесь , она ничем не хуже грудного молока , так же ребенок получает питательные вещества

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные препараты не совместимы с грудным вскармливанием.
Но лечение в данный момент вам необходимо.
Лечитесь, а малыша временно переведите на смесь.
Чтобы не было застоя, сцеживайте грудь до облегчения вручную или с помощью молокоотсоса. Молоко утилизировать.
После лечения гв можно продолжить.

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобном случае лучше отказаться от гв в пользу лечения. Можно попробовать сцеживаться во время курса лечения, и утилизировать сцеженное молоко. Постараться по возможности возобновить грудное вскармливание после отмены препаратов.

Здравствуйте!
Указанные препараты противопоказаны при кормлении грудью.
В таких случаях обычно рекомендуют перевести малыша на смесь. Молоко сцеживать, тем самым поддерживая лактацию.
После окончания лечения можно будет возобновить кормление грудью.
Берегите себя и малыша!