Вопрос по родинкам

Здравствуйте! Мужчина, 33 года. Кожа светлая, есть веснушки. На проф. осмотре фельдшер, обратила внимание, на большое количество родинок на теле и порекомендовала провести осмотр у дерматолога. Честно говоря ранее я этим не занимался, но её рекомендация меня насторожила. Начал внимательно осматривать тело и нашел три родинки, которые меня немного беспокоят. На первом и втором фото, родинки у меня уже давно. Не знаю растут ли они в размерах, но сейчас их длина 8-9 мм, края неровные. Родинка на третьем фото, появилась совсем недавно, на ладони, около большого пальца, размер 2 мм. Стоит ли беспокоиться и тревожить дерматолога на очном осмотре ?

Нет
33 года

Здравствуйте.Невусы желательно осматривать не реже 1 раза в год под дерматоскопом. Это позволит контролировать их развитие.Старайтесь не травмировать.На представленном снимке признаков воспаления нет.

Не следует бояться потревожить дерматолога,это его работа.

Сергей Леонидович, здравствуйте! Спасибо за ответ. Пот формировании вопроса не загрузилось ещё две фотографии. Сейчас я их загрузил, посмотрите, пожалуйста. Это как раз родинки большие по 8-9 мм.

Принятый ответ

Совершенно спокойные невусы.

Здравствуйте!!! На фото спокойные маланоцитарные невусы без признаков злокачественности и воспаления.
Рекомендую очно посещать дерматолога 1 раз в год для осмотра и дерматоскопии невусов. Не бойтесь тревожить дерматолога, это его работа, Вам никто ничего не скажет плохого, что Вы пришли.
Стараться родинки не травмировать.
В весенне-летнее время использовать крем spf 50.

Принятый ответ

Рекомендую очно посещать дерматолога 1 раз в год для осмотра и дерматоскопия невусов. Не бойтесь тревожить дерматолога, это его работа, Вам никто ничего не скажет плохого, что Вы пришли.
Стараться родинки не травмировать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это меланоцитарный невусы абсолютно безобидные за ними нужно только время от времени наблюдать. Удачи