Консультация гинеколога /

Развивается бартолинит, не знаю что делать — вопрос №211531

Примерно пару месяцев назад стала замечать припухлость на левой малой половой губе после петтинга, но все со временем проходило. В начале декабря был первый секс, не помню было ли что, но точно не критичное, все так же прошло. Полового акта больше не было, но вот примерно месяц прослеживаю, что левая опухлость появляется резко после возбуждений и ласк, и она большая, плотная, шарообразная. По всем симптомам в интернете поняла, что это бартолинит... Я пробовала делать примочки с левомеколем или мазью вишневского, не знаю, воздействовало ли, также прикладывала лед... Я живу в поселке, и до ближайшего гинеколога не имею пока возможности добраться... Родителям тоже сообщить не могу, да и они не смогут помочь... Что мне делать? Меня дико пугает мое состояние. Читала, что можно пропить антибиотики, у меня есть амоксиклав, но я боюсь его принимать без назначения...

Гинеколог, Акушер
Кристина , если нет гинеколога, то сделайте обращение к общему хирургу , он оценит ваше состояние , сможет понять действительно ли есть процесс нагноения , поскольку только антибиотика может быть не достаточно ! Если есть уже показания для вскрытия абсцесса и дренирования полости !
Клиент
Эльвира, то есть, пропить антибиотики можно попробовать? к хирургу так же пока не могу попасть..

Гинеколог, Акушер
А когда вы сможете попасть к врачу ?! Антибиотик вы не можете себе назначить сами ....
Клиент
Эльвира, могу на след. неделе, но тоже неизвестно, какая у них там занятость (в ближайшем городе), чтобы записаться, да и врачи, говорят, у нас так себе... до города, где они норм - 2 ч. езды, и там в стоматологической больнице вроде бесплатно делают операцию по удалению барт. железы... мне может это понадобиться? какова стоимость таких операций в городах? нормально ли, что я несовершеннолетняя?
Гинеколог, Акушер
Кристина , а в вшей местности , когда необходим медицинская помощь вы куда по обыкновению обращаетесь ! Есть доктор или фельдшер в вашем поселке ?! Есть ли у вас полис медицинского страхования ?! Чтобы вас по полису могли направить в районную больницу?! Бесплатно ! В стоматологической клинике данные операции не проводятся не их профиль !
Клиент
Эльвира, есть фельдшер, есть больничка, там все простенькое такое, нет отделений, чисто ОРВИ полечить, анализы принять, осмотр и все, в нашей больничке мне не помогут.. полис есть.
а можете посоветовать что я могу сделать сейчас? если ванночки - то какие конкретно? что можно прикладывать?
Гинеколог, Акушер
Кристина , фото образования приложите к вопросу !