Пятно на руке

Здравствуйте, продолжительное время на руке наблюдаю пятно. Сегодня оно стало более выраженным и потемнело. Поначалу думал что это лишай и мазал чемеричной водой. Что это может быть? Фото прилагаю

Гастродуоденит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения
При отрицательном анализе крем комфодерм 2 р в день 10дн
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед

Принятый ответ

Ярослав !Доброго дня.Микоз гладкой кожи.Не мочить,не тереть,примакивать.Лечение:Крем Тербинафин ,2 раза в день ,14 дней.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14.
Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, Ярослав
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте

Необходимо сдать соскоб на грибы.

Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок