Посмотрите пожаолуйста
Ставят гипертрофию действительно ли она есть или меня разводят на деньги?и чем это опасно или нет скажите пожалуйста и вообще как мое узи сердца и холтер есть ли что то опасное или вообще что скажите
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите с какой целью проходили обследование и какие у вас жалобы?
Результаты ещё не прикрепились
Надежда Александровна, уже прикрепил жалоб нет просто для себя проверяюсь
По результатам исследования нет гипертрофии
Мжп на верхней границе нормы
Вы не спортсмен?
Надежда Александровна, да я так для себя занимаюсь на велосепеде бывает езжу утром каждый день зарядку делаю приседание прыжки на скакалке ну без фанатизма
Утолщение мжп Может быть у высокотренированных спортсменов. Рекомендую переделать узи в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас все хорошо!
По узи без патологии, гипертрофии не вижу, толщина мжп по границе нормы.
По холтеру все спокойно, ритм синусовый, чсс в пределах нормы, нарушений ритма и блокад нет,и шемии нет.
Живите спокойно!
Принятый ответ
Здравствуйте
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
Утолщение мжп возможно на фоне артериальной гипертензии.
Рекомендую для исключения гипертонии суточное мониторирование ад.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, выше прикрепил ад меряю утром и вечером
Давление в пределах нормы.
Возможно ошибочно оценена перегородка.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный,
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы
Регина Рафагатовна, я занимаюсь чуть спортом на велосепеде езжу бывает утром прыгаю на скакалке и приседания
Поняла, необходимо дообследоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Толщина МЖП по верхней границе нормы. Если Вы активно занимаетесь спортом, физическим трудом , имеете достаточную мышечную массу, то это не является признаком гипертрофии. В этом случае нормальные показатели выше.
Все остальные параметры не имеют отклонения от нормы.
Толщин ЗСЛЖ абсолютно нормальная. Данных за гипертрофию ЛЖ нет. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте гипертрофии нет, мжп на верхней границе нормы