Консультация гинеколога /

Кровотечение после выкидыша — вопрос №211535

Добрый день! Меня зовут Татьяна, 30 лет. Первая беременность закончилась выкидышем на 3 неделе после зачатия (окрылось кровотечение обильно, положили в клинику, прерывали медикаментозно, после кололи антибиотики). В клинике врач рекомендовала хофитол, гино-тардиферон +антианемическая диета, анализы.Кровотечение было дней 8 в целом. Через несколько дней после остановки начала пить хофитол. Почувствовала небольшую тошноту, и лёгкую тянущую боль в пояснице с двух сторон. На второй день пошла алая кровь немного, без сгустков. Связано ли это с таблетками и стоит ли беспокоиться? К своему врачу смогу попасть только через неделю. Спасибо

Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый вечер! Вам делали УЗИ матки после прерывания? И сколько по времени длились повторные кровянистые выделения?
Клиент
Илона, добрый вечер! Спасибо за ответ) Я провела в больнице 6 дней. Сделали 3 УЗИ. По результату последнего сказали, все чисто. Но кровь ещё шла немного.Через пару дней прекратилась. Ещё через несколько дней опять началось небольшое кровотечение. Сегодня второй день

Акушер, Гинеколог
Татьяна, доброе утро! А по графику когда должна быть менструация?
Клиент
Илона, доброе утро! Начало последних месячных было 15 декабря. Выкидыш начался 23 января до 30/31 января
Акушер, Гинеколог
Татьяна, у Вас гормональный сбой! По узи не давали кисту желтого тела? Чтобы помочь, хотелось бы увидеть результаты всех узи и хгч
Клиент
Илона, насколько я слышала во время последнего УЗИ от врача, кист нет. У меня есть результаты всех анализов, но смогу прислать только вечером.
По ХГЧ: 19.01.20 ~ 434 мЕд/мл
27.01.20 ~ 283
03.02.20 ~ 19
Акушер, Гинеколог
Татьяна, пришлите вечером. Вот такие вещи по ХГЧ может давать не только биохимическая беременность, а киста желтого тела (кстати, чаще всего), которая вырабатывает ХГЧ. И симптомы те же
Клиент
Илона, по УЗИ :матка. Размеры 64*43*56мм, контуры чёткие ровные, эхоструктура однородная, полость матки 4.0мм, в шейке матки ретенционные кисты Нет, кисты эндоцервикса Нет, в малом тазу скудное количество свободной жидкости.
Яичники. Правый. Размеры 32*21*30мм без особенностей. Левый. Размеры 34*18*25мм без особенностей
Заключение состояние после медикаментозного прерывания беременности
Акушер, Гинеколог
Татьяна, это УЗИ проведено когда?
Клиент
Илона, 27.01.20
Акушер, Гинеколог
Татьяна, Вам необходимо гормонально наладить менструальный цикл
Клиент
Илона, Т. е. это своего рода у меня менструация началась?
Акушер, Гинеколог
Я думаю, что да. На 3 месяца Вам необходимо назначить КОК, с потом планировать беременность
Принятый ответ
Клиент
Илона, И на данный момент выделения это опасно?
Клиент
Илона, Извините, я не знаю что такое КОК