Кровотечение после выкидыша
Добрый день! Меня зовут Татьяна, 30 лет. Первая беременность закончилась выкидышем на 3 неделе после зачатия (окрылось кровотечение обильно, положили в клинику, прерывали медикаментозно, после кололи антибиотики). В клинике врач рекомендовала хофитол, гино-тардиферон +антианемическая диета, анализы.Кровотечение было дней 8 в целом. Через несколько дней после остановки начала пить хофитол. Почувствовала небольшую тошноту, и лёгкую тянущую боль в пояснице с двух сторон. На второй день пошла алая кровь немного, без сгустков. Связано ли это с таблетками и стоит ли беспокоиться? К своему врачу смогу попасть только через неделю. Спасибо
Татьяна, добрый вечер! Вам делали УЗИ матки после прерывания? И сколько по времени длились повторные кровянистые выделения?
Илона, добрый вечер! Спасибо за ответ) Я провела в больнице 6 дней. Сделали 3 УЗИ. По результату последнего сказали, все чисто. Но кровь ещё шла немного.Через пару дней прекратилась. Ещё через несколько дней опять началось небольшое кровотечение. Сегодня второй день
Татьяна, доброе утро! А по графику когда должна быть менструация?
Илона, доброе утро! Начало последних месячных было 15 декабря. Выкидыш начался 23 января до 30/31 января
Татьяна, у Вас гормональный сбой! По узи не давали кисту желтого тела? Чтобы помочь, хотелось бы увидеть результаты всех узи и хгч
Илона, насколько я слышала во время последнего УЗИ от врача, кист нет. У меня есть результаты всех анализов, но смогу прислать только вечером.
По ХГЧ: 19.01.20 ~ 434 мЕд/мл
27.01.20 ~ 283
03.02.20 ~ 19
Татьяна, пришлите вечером. Вот такие вещи по ХГЧ может давать не только биохимическая беременность, а киста желтого тела (кстати, чаще всего), которая вырабатывает ХГЧ. И симптомы те же
Илона, по УЗИ :матка. Размеры 64*43*56мм, контуры чёткие ровные, эхоструктура однородная, полость матки 4.0мм, в шейке матки ретенционные кисты Нет, кисты эндоцервикса Нет, в малом тазу скудное количество свободной жидкости.
Яичники. Правый. Размеры 32*21*30мм без особенностей. Левый. Размеры 34*18*25мм без особенностей
Заключение состояние после медикаментозного прерывания беременности
Татьяна, это УЗИ проведено когда?
Илона, 27.01.20
Татьяна, Вам необходимо гормонально наладить менструальный цикл
Илона, Т. е. это своего рода у меня менструация началась?
Принятый ответ
Я думаю, что да. На 3 месяца Вам необходимо назначить КОК, с потом планировать беременность
Илона, И на данный момент выделения это опасно?
Илона, Извините, я не знаю что такое КОК