Кровотечение как остановить

Добрый день!КД начались 21 мая(на 4 дня раньше),прошли как обычно, цикл у меня регулярный,но вот до н/в у меня не прекращается мазня(как правило коричневого цвета),иногда бывает с алыми капельками но редко,присутствуют небольшие как кусочки "кожи длинные" иногда. Ничего не болит. В мае колола 3 разных укола и пила антибиотики т.к. сильно болела. Пошла к гинекологу,УЗИ показало кисту яичника(врач сказала,что она опять фаликлярная,т.к. они у меня периодически бывают на правом яичнике),и сказала такую фразу,что органы в таком состоянии,будто ещё КД не закончились. Прописала мне Дюфастон по 3т 10 дней,если не прекратится мазня транексам по 250 2т 5-7 дней.Третий день пью тренексам и что-то все без толку,очень это напрягает. И ведь ничего не болит.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, увеличить дозу можно 500 -1000 мг по 1 три раза в день. Поможет препарат
Если вы принимали в сутки 2 таблетки это очень маленькая дозировка

Наталья, если мне Дюфастон осталось пить всего 1 день?не получится так,что я пью тренексам что бы остановить кровотечение,а вместе с этим остановлю следующий цикл который должен начаться через 4 дня?

Дюфастон сейчас не нужно принимать. Он не останавливает менструацию

Наталья, мне осталось пить один день,бросать сейчас?

Да ,

Наталья, помогите пожалуйста разобраться с УЗИ,файлы прикрепила

Прикрепите протокол, а не фото

Наталья, у нас в платных клиниках нет протоколов

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон в этом случае не нужен. Используйте транексам по 500 мг три раза в день и выделения прекратятся.

Екатерина, а если мне Дюфастон осталось пить всего 1 день?не получится так,что я пью тренексам что бы остановить кровотечение,а вместе с этим остановлю следующий цикл который должен начаться через 4 дня?

Дюфастон не останавливает кровотечение. Это очень странная схема у вас назначена. После отмены Дюфастона начнётся менструация.

Екатерина, в связи с чем может быть такое отклонение?просто у меня такое первый раз

Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикл 1-2 раза в год. Ничего страшного в этом нет.

Екатерина, помогите пожалуйста разобраться с УЗИ,файлы прикрепила

Прикрепите не фото, а протокол узи.

Екатерина, у нас в платных клиниках протокол не дают

По фото ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Увеличьте дозировку транексама 1г (4 таб по 250 мг) 3 раза в день.

Ольга, если мне Дюфастон осталось пить всего 1 день?не получится так,что я пью тренексам что бы остановить кровотечение,а вместе с этим остановлю следующий цикл который должен начаться через 4 дня?

После отмены дюфастона и начнутся менструации. Могут и сразу на следующий день начаться, не обязательно через 3 дня. В день отмены дюфастона -отмените и транексам.

Ольга, даже если не прекратиться мазня прекратить тренексам?просто это получается что Дюфастон Я отменяю послезавтра

Ну что поделать , если пришло время менструировать. Если будет обильная менструация- возобновите тогда транексам.

Ольга, в связи с чем может быть такое отклонение?просто у меня такое первый раз

Такое может быть из-за кисты. Поэтому я рекомендую контроль узи на 5-7 день цикла

Ольга, помогите пожалуйста разобраться с УЗИ,файлы прикрепила

По узи эндометрий измерен. 7,2 мм
И выведена киста яичника, она фолликулярная судя по снимку, небольшого размера. Должна уйти после менструации.

Ольга, это нормальный эндометрий?

Да, на нем может прийти менструация. Он не гиперплазирован и не тонкий

Ольга, это УЗИ от 6 июня, на 17 день цикла

Я вижу это.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте транексам 500мг 3раза в день или 1000мг 2раза в день

Мая, закончила два дня назад принимать Дюфастон,получается должны прийти КД,не получается тринксам уже не надо пить?

Если выделения прекратились, то транексам не нужен

Мая, не прекратились,но должны начаться полноценные месячные

Тогда ничего не нужно принимать

Мая, а из за чего могут быть такие выделения в моем случае,а то очень волнуюсь

Причина киста, если беременность не планируете можно принимать кок

Мая, планирую

Тогда принимайте с 5го по 25й день цикла дюфастон и планируйте беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина! Нарушение менструального цикла вероятно у Вас возникло из-за фолликулярной кисты яичника,повторите УЗИ на 5-7-й дмц. Если Вы не планируете беременность, рекомендую Вам принимать КОК.

Марина, добрый вечер. Беременность планирую