Кровотечение как остановить

Добрый день!КД начались 21 мая(на 4 дня раньше),прошли как обычно, цикл у меня регулярный,но вот до н/в у меня не прекращается мазня(как правило коричневого цвета),иногда бывает с алыми капельками но редко,присутствуют небольшие как кусочки "кожи длинные" иногда. Ничего не болит. В мае колола 3 разных укола и пила антибиотики т.к. сильно болела. Пошла к гинекологу,УЗИ показало кисту яичника(врач сказала,что она опять фаликлярная,т.к. они у меня периодически бывают на правом яичнике),и сказала такую фразу,что органы в таком состоянии,будто ещё КД не закончились. Прописала мне Дюфастон по 3т 10 дней,если не прекратится мазня транексам по 250 2т 5-7 дней.Третий день пью тренексам и что-то все без толку,очень это напрягает. И ведь ничего не болит.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, увеличить дозу можно 500 -1000 мг по 1 три раза в день. Поможет препарат
Если вы принимали в сутки 2 таблетки это очень маленькая дозировка

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья, если мне Дюфастон осталось пить всего 1 день?не получится так,что я пью тренексам что бы остановить кровотечение,а вместе с этим остановлю следующий цикл который должен начаться через 4 дня?

Дюфастон сейчас не нужно принимать. Он не останавливает менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья, мне осталось пить один день,бросать сейчас?

Да ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья, помогите пожалуйста разобраться с УЗИ,файлы прикрепила

Прикрепите протокол, а не фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья, у нас в платных клиниках нет протоколов

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон в этом случае не нужен. Используйте транексам по 500 мг три раза в день и выделения прекратятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, а если мне Дюфастон осталось пить всего 1 день?не получится так,что я пью тренексам что бы остановить кровотечение,а вместе с этим остановлю следующий цикл который должен начаться через 4 дня?

Дюфастон не останавливает кровотечение. Это очень странная схема у вас назначена. После отмены Дюфастона начнётся менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, в связи с чем может быть такое отклонение?просто у меня такое первый раз

Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикл 1-2 раза в год. Ничего страшного в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, помогите пожалуйста разобраться с УЗИ,файлы прикрепила

Прикрепите не фото, а протокол узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, у нас в платных клиниках протокол не дают

По фото ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Увеличьте дозировку транексама 1г (4 таб по 250 мг) 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга, если мне Дюфастон осталось пить всего 1 день?не получится так,что я пью тренексам что бы остановить кровотечение,а вместе с этим остановлю следующий цикл который должен начаться через 4 дня?

После отмены дюфастона и начнутся менструации. Могут и сразу на следующий день начаться, не обязательно через 3 дня. В день отмены дюфастона -отмените и транексам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга, даже если не прекратиться мазня прекратить тренексам?просто это получается что Дюфастон Я отменяю послезавтра

Ну что поделать , если пришло время менструировать. Если будет обильная менструация- возобновите тогда транексам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга, в связи с чем может быть такое отклонение?просто у меня такое первый раз

Такое может быть из-за кисты. Поэтому я рекомендую контроль узи на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга, помогите пожалуйста разобраться с УЗИ,файлы прикрепила

По узи эндометрий измерен. 7,2 мм
И выведена киста яичника, она фолликулярная судя по снимку, небольшого размера. Должна уйти после менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга, это нормальный эндометрий?

Да, на нем может прийти менструация. Он не гиперплазирован и не тонкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга, это УЗИ от 6 июня, на 17 день цикла

Я вижу это.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте транексам 500мг 3раза в день или 1000мг 2раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мая, закончила два дня назад принимать Дюфастон,получается должны прийти КД,не получается тринксам уже не надо пить?

Если выделения прекратились, то транексам не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мая, не прекратились,но должны начаться полноценные месячные

Тогда ничего не нужно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мая, а из за чего могут быть такие выделения в моем случае,а то очень волнуюсь

Причина киста, если беременность не планируете можно принимать кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мая, планирую

Тогда принимайте с 5го по 25й день цикла дюфастон и планируйте беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина! Нарушение менструального цикла вероятно у Вас возникло из-за фолликулярной кисты яичника,повторите УЗИ на 5-7-й дмц. Если Вы не планируете беременность, рекомендую Вам принимать КОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина, добрый вечер. Беременность планирую