Консультация гинеколога /

Кровотечение как остановить — вопрос №1413926

Добрый день!КД начались 21 мая(на 4 дня раньше),прошли как обычно, цикл у меня регулярный,но вот до н/в у меня не прекращается мазня(как правило коричневого цвета),иногда бывает с алыми капельками но редко,присутствуют небольшие как кусочки "кожи длинные" иногда. Ничего не болит. В мае колола 3 разных укола и пила антибиотики т.к. сильно болела. Пошла к гинекологу,УЗИ показало кисту яичника(врач сказала,что она опять фаликлярная,т.к. они у меня периодически бывают на правом яичнике),и сказала такую фразу,что органы в таком состоянии,будто ещё КД не закончились. Прописала мне Дюфастон по 3т 10 дней,если не прекратится мазня транексам по 250 2т 5-7 дней.Третий день пью тренексам и что-то все без толку,очень это напрягает. И ведь ничего не болит.

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, увеличить дозу можно 500 -1000 мг по 1 три раза в день. Поможет препарат
Если вы принимали в сутки 2 таблетки это очень маленькая дозировка
Принятый ответ
Клиент
Наталья, если мне Дюфастон осталось пить всего 1 день?не получится так,что я пью тренексам что бы остановить кровотечение,а вместе с этим остановлю следующий цикл который должен начаться через 4 дня?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дюфастон сейчас не нужно принимать. Он не останавливает менструацию
Клиент
Наталья, мне осталось пить один день,бросать сейчас?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Наталья, помогите пожалуйста разобраться с УЗИ,файлы прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прикрепите протокол, а не фото
Клиент
Наталья, у нас в платных клиниках нет протоколов
Гинеколог
Здравствуйте. Дюфастон в этом случае не нужен. Используйте транексам по 500 мг три раза в день и выделения прекратятся.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а если мне Дюфастон осталось пить всего 1 день?не получится так,что я пью тренексам что бы остановить кровотечение,а вместе с этим остановлю следующий цикл который должен начаться через 4 дня?
Гинеколог
Дюфастон не останавливает кровотечение. Это очень странная схема у вас назначена. После отмены Дюфастона начнётся менструация.
Клиент
Екатерина, в связи с чем может быть такое отклонение?просто у меня такое первый раз
Гинеколог
Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикл 1-2 раза в год. Ничего страшного в этом нет.
Клиент
Екатерина, помогите пожалуйста разобраться с УЗИ,файлы прикрепила
Гинеколог
Прикрепите не фото, а протокол узи.
Клиент
Екатерина, у нас в платных клиниках протокол не дают
Гинеколог
По фото ничего страшного нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Увеличьте дозировку транексама 1г (4 таб по 250 мг) 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, если мне Дюфастон осталось пить всего 1 день?не получится так,что я пью тренексам что бы остановить кровотечение,а вместе с этим остановлю следующий цикл который должен начаться через 4 дня?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После отмены дюфастона и начнутся менструации. Могут и сразу на следующий день начаться, не обязательно через 3 дня. В день отмены дюфастона -отмените и транексам.
Клиент
Ольга, даже если не прекратиться мазня прекратить тренексам?просто это получается что Дюфастон Я отменяю послезавтра
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну что поделать , если пришло время менструировать. Если будет обильная менструация- возобновите тогда транексам.
Клиент
Ольга, в связи с чем может быть такое отклонение?просто у меня такое первый раз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такое может быть из-за кисты. Поэтому я рекомендую контроль узи на 5-7 день цикла
Клиент
Ольга, помогите пожалуйста разобраться с УЗИ,файлы прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По узи эндометрий измерен. 7,2 мм
И выведена киста яичника, она фолликулярная судя по снимку, небольшого размера. Должна уйти после менструации.
Клиент
Ольга, это нормальный эндометрий?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, на нем может прийти менструация. Он не гиперплазирован и не тонкий
Клиент
Ольга, это УЗИ от 6 июня, на 17 день цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вижу это.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте транексам 500мг 3раза в день или 1000мг 2раза в день
Принятый ответ
Клиент
Мая, закончила два дня назад принимать Дюфастон,получается должны прийти КД,не получается тринксам уже не надо пить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если выделения прекратились, то транексам не нужен
Клиент
Мая, не прекратились,но должны начаться полноценные месячные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда ничего не нужно принимать
Клиент
Мая, а из за чего могут быть такие выделения в моем случае,а то очень волнуюсь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Причина киста, если беременность не планируете можно принимать кок
Клиент
Мая, планирую
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда принимайте с 5го по 25й день цикла дюфастон и планируйте беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Полина! Нарушение менструального цикла вероятно у Вас возникло из-за фолликулярной кисты яичника,повторите УЗИ на 5-7-й дмц. Если Вы не планируете беременность, рекомендую Вам принимать КОК.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый вечер. Беременность планирую