Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кровотечение маточное, эрозия, гормоны, лишний вес — вопрос №1549494

Добрый день
У меня есть эрозия, были хламидии, лишний вес около 30 кг.
Цикл нерегулярный, а в мае было кровотечение, думала, что месячные, ничего не болело. Просто шла кровь. Причем то очень-очень скудно, то нормально. Сходила к гинекологу прописали таблетки кровоостанавливающие, но в маленькой дозировке, так как находилась в другой стране написала на этот же сайт, посоветовали увеличить дозировку и настойку водяного перца. Когда кровь остановилась сходила вновь к гинекологу, сделали узи и взяли мазки, и была манипуляция с йодом, не помню, как называется.Все в порядке.
До месяц до этого сдавала ВПЧ и жидкостную цитологию, тоже все ок. Гинеколог направила сдавать гормоны, и если они будут в порядке, то это стресс и лишний вес.

Сейчас у меня уже 3 неделю тоже кровь, но она просто пачкает прокладку. Бывает, что чуть побольше и очень маленькие сгустки, но на этом всё. Может на 2-3 дня пройти, а потом опять начинается.
Сначала думала, что месячные и уже хотела пойти сдавать гормоны, так как они сдаются на 2-5 день, но на третий день вообще ничего не было.

Подскажите, как поступить?
Пойти сдавать на гормоны сейчас? Или идти к гинекологу на очный прием?

Возраст: 25

Хронические болезни: Ангина

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой рост и вес?
Можете последнее узи приложить и от какого оно числа?

Когда Вы ожидали менструацию?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день!
Фото узи приложила к вопросу, делала 3 июня
Даты ожидания месячных как таковой у меня нет, так как цикл нерегулярный, ориентировочно ждала на начало августа, и как раз в начале эти выделения и начались

Клиент
Екатерина Владимировна, рост 160 вес 97
Лишнего веса больше чем 30 кг, конечно же
Акушер, Гинеколог
Все- таки лучше еще раз узи повторить.
Если по узи будет картина 1й фазы цикла- тонкий эндометрий (6мм и менее) и в яичниках будут отсутствовать кисты, доминантный фолликул, желтое тело, в этом случае можно сразу сдавать гормоны.

Можно даже фолликулометрию сделать, там смотрят только яичники и эндометрий. Это даже бюджетней обойдется.

Сейчас эти кровяные выделения у Вас могут быть не менструацией, а проявлением овуляторной дисфункции.
Клиент
Екатерина Владимировна, транескам пить не следует?
Акушер, Гинеколог
Если у Вас в совокупности мажущие выделения более 10 дней, не считая чистые дни, то можете добавить Транексам 500 мг 3 раза в день.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, на фоне повышенного веса нередко случаются прорывные ациклические кровянистые выделения. Вам необходимо останавливать кровотечение в первую очередь гемостатических ми препаратами, например троник сам 500 мг 3-4 раза в сутки до пяти дней, если эффекта не будет, то необходимо прием монофазного Кока .
Для профилактики кровотечений есть смысл скорректировать гормонально, на этом фоне постепенно снижать массу тела. Со стабилизацией веса гормональный фон придёт в норму и кровотечения перестанут вас беспокоить.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, добрый день!
Подскажите, что значит скорректировать гормонально? Именно начать пить гормоны?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да ,гормональный гемостаз