Гипертания. Скачет давление.
После инфаркта и стентирования выписали лекарства 1) Юперио 100мг 2 раза в день 2) Амлодипин 5мг 1 раз в день 3) Форсига 10мг 1 раз в день 4) Бисопролол 1,25мг 1 раз в день 5) Верошперон 25мг 1 раз в день 6) Торасемид (диувер) 5мг 1 раз в день 7) Розувостатин 20мг вечер 8) Плавикс 75мг 1 раз в день 9) Ксарелто 20мг вечер. Пропил эти лекарства 2 месяца, сильно снизилось давление, утром даже было иногда 98/52. Кордиолог подкоректировал 1) Юперио 50мг 2 раза в день 2) Кордарон 200мг 1 раз в день утро 3) Форсига 10мг 1 раз утро 4) Верошпирон 25мг 1 раз утро 5) Розувастатин 20мг вечер 6) Плавикс 75мг 1 раз утро 7) Ксарелто 15мг вечер После 2х месяцев приема началось опять скакать давление, до 180/110 Стал принимать снова Юперио по 100мг утром и вечером и добавил диувер 2, 5мг утром. Снова упало давление до критических значений. Подкоректируйте пожалуйста мне дозы лекарств!
Здравствуйте диувер отмените
Гульнара Рафиковна, Здравствуйте! У меня небольшая одышка есть, думаю отменять диувер не стоит. У меня еще присутствует постоянная аритмия Если отменить то нужно чтото взамен назначить от одышки.
От одышки у вас все остальные препараты, но диувер ещё способствует снижению давления
Гульнара Рафиковна, А как мне кордарон принимать половину таблетки или целую 200мг?
Здравствуйте
Для корректировки лечения необходимо ознакомиться с результатами обследований.
Также прикрепите дневник давления.
Одышка отеки беспокоят?!
Регина Рафагатовна, Здравствуйте! Отёков нет, но одышка небольшая присутствует.
На данный момент фракция выброса какая?!
Регина Рафагатовна, А что это за фракция выброса?
Юперио данный препарат назначается для повышения сократительной способности сердца.
Рекомендую вернуть к терапии амлодипин 5 мг
Юперио 100 мг 2 раза в день
Регина Рафагатовна, А амлодипин пить утром или вечером?
Регина Рафагатовна, А Амлодипин для чего принимается?
От повышенного давления, вы же его отменили я правильно поняла?!
Регина Рафагатовна, терапевт отменила. Значит мне добавить Амлодипин 5мг а диувер убрать? А какую дозу пить кордарон?
Принятый ответ
200 мг, 5 дней, 2выходных
Регина Рафагатовна, Спасибо большое, я Вас понял.
На здоровье??? обращайтесь