Головокружение
Мне 62 г. 2 года принимаю ко-дальнева 5-1, 25-4.До приёма лекарства давление было 140-150на85-90.После приёма стало 127-130на80-85.Последнее время давление немного повысилось и иногда кружится голова.
Здравствуйте! Сколько уже беспокоит повышение давления на фоне лечения?
Надежда Добрый день. Последние 2 месяца,
Нужно увеличить дозу вашего препарата . Начать принимать 5+2,5+8.
Здравствуйте, какое давление при поавшении держится?
Екатерина, Добрый день. !37-143 на 85-90
Здравствуйте, Александр.
Если давление стало повышаться, нужно увеличить дозу препаратов.
Добавьте к лечению:
Т.периндоприл 4 мг вечер
От головокружения- т.мексидол 125 мг 3 раза в день 1 мес.
Проконсультируйтесь с неврологом - уточнить причину головокружения- шейный остеохондроз, нестабильное давление, может быть снижение гемоглобина, нарушение кровоснабжения головного мозга и т.п.
Здравствуйте.
Головокружение может быть при повышенном давлении.
Пробовали измерять в этот момент, какие цифры?
Алексей, Добрый день.!40-145 на 90
Принятый ответ
Рекомендую увеличить дозу ко-дальнева 5+2,5+8.
Здравствуйте, Александр. Рекомендую увеличить дозировку препарата. Насчёт головокружения рекомендую консультацию Невролога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Для выявления причин головокружения - общий анализ крови. общий анализ мочи, СРБ, анализ крови биохимический - АСТ, АЛТ, билирубин прямой и общий, сахар, липидный профиль, мочевина креатинин, ферритин; УЗДГ сосудов головы и шеи.
В плане лечения - ко-дальнева 5+2,5+8 по 1 таб утром длительно и винпоцетин по 1 таб 3 раза в день в течение 2 месяцев