Что это на шеках

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, на щеке, белое пятно или даже не пятно, а полоса, сегодня увидела, это лейкоплатия, или это просто полоса и я загоняюсь,особо не как не беспокоит, просто стоит имплант уже как год, и как будто привкус железа во рту, ходила к стоматологу, он смотрел имплант, сказал, все ок, а про щеку я все равно переживаю,

Тонзиллит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для большего понимания, можно ли Вас попросить вложить фото того о чём идёт речь?) Пожалуйста)
Наблюдалась ли аллергия на что-либо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфа
Клиент

Алина Владимировна, я прикрепляла фото, и выделила, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфа
Клиент

Алина Владимировна, началось с того, что я съела сельдерей, и у меня жжение было наверху, я сходила к стоматологу и он сказал, что слюнная железа раздражена, потом как бы дискомфорт сверху вниз опустился, я не знаю как это точно объяснить, понимаете, я очень боюсь, что это лейкоплатия

Лейкоплакию часто боятся, но это всё лечится. Для 100% подтверждения её нужен очный осмотр и приём врача (есть специалисты, занимающиеся слизистыми оболочками полости рта, на кафедре при медицинском университете), дополнительная диагностика. Сейчас мы можем только гадать. Вам бы к аллергологу, если это жжение не будет проходить даже после лечения.

Вижу Ваше фото. Ничего критичного не вижу) Это просто место, где постоянно зубки смыкаются при жевании, как бы намяли десну и она изменилась в цвете, из-за постоянного задевания. Не паникуйте точно. Всё у Вас хорошо. Жжения нет в этой области? Ничего же не беспокоит?
Хорошо бы посмотреть Ваш прикус (смыкание челюстей со всех сторон), возможно, есть проблемы при смыкании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфа
Клиент

Алина Владимировна, спасибо большое за
ответ, да есть немного жжение, но, знаете оно не на щеке,а на деснах как будто, там наждачкой потерли и теперь это все заживает

Поняла. Вы как-то лечились? Полоскали чем-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфа
Клиент

Алина Владимировна, нет, ничего только Метрогил мазала на эту слюнную железу.Алина, а на щеках, точно ничего страшного

Считаю что нет, это просто линия смыкания зубов, там слущивается эпителий.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото ничего страшного не вижу, не очень четко, но похоже на линию смыкания зубов, это нормальнон состояние слизистой, точно не лейкоплакия
Скажите, помимо импланта есть конструкции в полости рта? Привкус железа когда появился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфа
Клиент

Марехи Григорьевна, доброй ночи, нет, больше ничего нет, только имплант, после сельдерея , сначала эта собнная железа как бы увеличилась, и неприятно было во рту, чувство неприятного сжения

Раньше ели сельдерей? Аллергии не может быть?
Как давно появилось жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфа
Клиент

Марехи Григорьевна, оно проявляется если что-то на подобие сельдерея ем, помидор в там, потом сходит. А потом если что-то такое поем,то неприятно во рту

Тогда можно заподозрить аллергию на определенные продукты. Можно сдать кровь на аллергию на пищевые продукты, если результат будет положительным, то Вы будете уже знать на какие именно продукты аллергия и уже не будете их употреблять
А так сейчас можете пить Цетрин на ночь дней 5. Так же полоскацте полость рта Мирамистином в течение недели. Соблюдайте диету и тщательно чистите зубы