Можете посмотреть анализы
Принимаем мальтофер по причине не много пониженного гемоглобина с марта сначало была дозировка 40 капель, с конца апреля 20 сегодня третий раз переслали анализы можете посмотреть позж очень переживаю к педиатру только завтра, может уже стоит отменить мальтофер!
Здравствуйте!
Препарат железа необходимо принимать не менее 3 месяцев.
Какой гемоглобин был вначале?
Какой вес у ребёнка?
Владлена Юрьевна, 88
Гемоглобин у вас сейчас пришел в норму.
Мальтофер нужно принимать при анемии в течение 3 месяцев. Дополнительно сдать сывороточное железо, посмотреть концентрацию и ферритин.
Владлена Юрьевна, феретин сдавали 9,47
Ферритин снижен. Мальтофер пока продолжить пить.
Здравствуйте
Тромбоциты в норме у детей до 500
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - норма
Общий анализ крови в норме
С приемом препарата железа изменения в анализе не связаны
Соблюдайте рекомендации педиатра
Мальтофер не отменяйте
Надежда Александровна, спасибо!
Здравствуйте! По анализу крови гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков железодефицита по общему анализу крови нет, по таким результатам прием железа не показан.
Но нужно оценивать ферритин дополнительно.
Алина Александровна, спасибо!
Будьте здоровы??
Алина Александровна, феретин сдавали
Добрый вечер, Ольга . Анемии по анализу крови нет , тромбоциты норма 150-500, лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет у детей . Анализ хороший . Сколько месяцев принимаете мальтофер . Ферритин не проверяли ?
Дарья Сергеевна, три получается сдавали 9,47
ферритин должен быть равен весу ребёнка примерно , мальтофер пока не отменяйте . Сдайте ферритин в динамике
Дарья Сергеевна, ясно спасибо
Принятый ответ
На здоровье ❤️